Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
Все темы
Искать

Является ли нарушением отсутствие в договоре ГПХ пункта о том, что вознаграждение ежемесячное?

Здравствуйте! Мы заключили договор ГПХ на 1 год. в пункте оплата прописали вознаграждение за 1 месяц , но что это ежемесячное вознаграждение упустили. является ли это нарушением.

22 Июля 2015, 12:04, вопрос №914367 Нина, г. Астрахань

Договор ГПХ с физ.лицом

Может ли организация заключить договор ГПХ на оказание услуг (разработка документации по персональным данным) с физическим лицом, если при этом в организации имеется сотрудник, в договоре которого прописано в пункте "Условия оплаты труда" доплата за...

08 Июля 2015, 11:20, вопрос №897906 Ольга, г. Астрахань

Получите совет юриста за 15 минут!

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Договор ГПХ

Может ли физическое лицо, являющееся исполнителем по договору подряда с ООО,заключить договор субподряда с другими физическими лицами для работ по ремонту кровли в составе бригады?

09 Июня 2015, 19:46, вопрос №866501 Наталья, г. Мурманск
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Договор ГПХ увольнение

со мной заключен договор оказания услуг со сроком действия 2 месяца. я хочу расторгнуть данный договор, как мне это правильно сделать, если срок договора еще не закончился, ссылка о расторжении имеется только в разделе "Права исполнителя" где...

06 Июня 2015, 11:34, вопрос №862937 евгения, г. Москва

Как заключить договор с физ. Лицом чтобы не платить за него налоги

Ситуация. Я, как юрлицо заключаю договор с фотографом, который периодически продает мне право на использование той или иной фотографии для разовой печати. Возможно ли заключить договор, по которому я бы платил только этому физлицу и не платил бы за...

30 Апреля 2015, 12:32, вопрос №823872 Михаил, г. Санкт-Петербург
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гражданско правовой договор. Нужно ли его регистрировать

Добрый вечер! Я, ИП, заключил ДОГОВОР бухгалтерского аутсорсинга N 1 ( на оказание бухгалтерских услуг ) с частным лицом /так называемые гражданско-правовые отношения/. Срок действия договора с 1.03.15г по 31.12.15г. Оплата предусмотрена в...

16 Марта 2015, 20:11, вопрос №764608 Олег, г. Ростов-на-Дону
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Взносы за работников

Обязан ли я? Платить взносы в ПФР за сотрудников работающих по договору ГПХ .Или этот вопрос решается между мной и сотрудником.

13 Марта 2015, 06:34, вопрос №760197 Андрей Николаевич

Договор ГПХ между физлицом и иностранной организацией

Иностранная организация, не имеющая представительств в РФ, предлагает физическому лицу (не индивидуальному предпринимателю) заключить договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ) Подразумевается выполнение услуг по обслуживанию заказчиков...

26 Февраля 2015, 15:27, вопрос №742074 Николай, г. Санкт-Петербург
900 стоимость
вопроса
вопрос решен

Декларирование деятельности без лицензии или ГПХ

Моему супругу необходимо подтвердить доход за 12 месяцев. Он работал не официально, поэтому справки 2ндфл быть не может. Мы решили уплатить налог за минувший год для получения справки 3ндфл. При подаче заявки надо придумать какую то деятельность...

14 Февраля 2015, 13:19, вопрос №725709 Катя, г. Москва

Расчет по договору ГПХ

АНО со мной (как с физ лицом) намерено заключить договор ГПХ (оказание платных консультационных услуг) за что собирается платить мне 1700 в час всего 20 часов в месяц. Как они со мной будут рассчитываться. Сколько я получу на руки, сколько и на что...

28 Января 2015, 11:05, вопрос №705518 Анастасия, г. Уфа

Договор Гпх

Здравствуйте! Планирую устроиться на работу. Разослала резюме-откликнулось кадровое агентство. Предложило работу в крупной компании. Но рекрутер сказала, что устроена я буду у них. На испытат срок (3 мес) они заключают договор ГПХ, а потом уже...

18 Января 2015, 11:05, вопрос №690585 Евгения, г. Москва

Порядок оплаты налогов и выплат физ.лицом по гражданско-правовым договорам

Являясь физическим лицом (не зарегистрирована как ИП) разово оказала услуги по оформлению интерьера (создание дизайн проекта квартиры). Полученные средства были задекларированы и с них уплачены 13 % подоходного налога. Нигде не могу найти...

22 Декабря 2014, 16:42, вопрос №663881 Наталья, г. Москва

Договор ГПХ

Принимается работник по договору ГПХ. У нас ЗАТО,а у работника прописка в другом городе,в нашем нет даже временной регистрации только гостевой пропуск.Правомерно заключать с ней договор ГПХ или это ни на что не влияет?

18 Декабря 2014, 12:10, вопрос №659126 Дарина, г. Мурманск

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам