Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на продажу земельного участка

Доверенность на продажу земельного участка оформляется с целью передачи части полномочий доверенному лицу. Чаще всего это делается в связи с тем, что собственник недвижимого имущества не имеет возможности самостоятельно участвовать в сделке.

Доверенность на право продажи земли включает в себя довольно широкие полномочия и позволяет доверенному лицу обращаться во все необходимые органы для переоформления права собственности. Какие именно полномочия стоит не забыть вписать в данную доверенность можно узнать, проконсультировавшись у специалистов, представленных в каталоге портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «доверенность на продажу земельного участка»

Фильтры
Нотариат
Какую оформить доверенность на сына на продажу земельного участка и строящейся квартиры по ДДУ
хочу оформить на сына доверенность на продажу земельного участка и строящейся квартиры по долевому строительству без моего участия с полным проведением сделок и получением денег доверенность нужна на длительный срок не менее года и проведении разного рода сделок как с землёй так и с квртирой какая нужна доверенность и её стоимость интересует. Спасибо
, вопрос №1160450, олег, с. Дудоровский
Земельное право
Как осуществить продажа доли недвижимости, если собственник не хочет заниматься оформлением?
Добрый день! Моя бабушка и ее племянница владеют участков и домом в долях 1/2 у каждой. Бабушка хочет купить у племяннице ее долю участка и долю дома, но племянница не хочет никуда ехать и оформлять это все дело. Как нам с бабушкой лучше сделать. Оформить доверенность на продажу и эти всем будет заниматься не племянница а внучка от имени племянницы? Или же можно оформить договор купли- продажи и после доверенность на оформления всех последующих действий?
, вопрос №1143171, Анна, г. Киржач
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Какие риски покупки неоформленного земельного участка?
Покупаю земельный участок. Он не оформлен в собственность, на кадастр не поставлен. По идее продать его без оформления не могут. Самим оформлять времени нет. Продавец предлагает заключить договор купли продажи и оформить на меня доверенность чтобы я сам поставил на учет. Какие есть риски? Кроме этого переживаю что отзовут доверенность. Как обезопасить себя?
, вопрос №1106369, Владимир, г. Краснодар
Недвижимость
Продажа участка по доверенности от покупателя
Здравствуйте! Предстоит продать участок земли (садоводство) Покупатель проживает в городе Москва, участок на Байкальском тракте Иркутская обл. Покупатель на сделке присутствовать не может. Возможно ли продать участок по доверенности от покупателя?, какие документы отправить покупателю, для оформления доверенности, если такая сделка возможна, и может ли покупатель оформить доверенность на продавца. Уточню, покупатель и продавец- брат и сестра Писала на разные порталы, ответа не последовало, возможно мой вопрос не так интересен в профессиональном плане. Заранее спасибо, за возможную помощь.
, вопрос №1019008, Елена, г. Ангарск
Нотариат
Оформление доверенности на куплю-продажу земельного участка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно оформить продажу дачного участка, который принадлежит 95-летней бабушке, которая больна и не транспортабельна, в собственность ее 33-летней внучке, т.е. мне, через доверенность на куплю-продажу моей 69-летней матери. Что нужно, чтобы получить моей матери эту доверенность? Нужна ли справка психиатра о вменяемости бабушки, если да, то сколько времени она действует, чтобы успеть оформить доверенность на маму? Заранее благодарна.
, вопрос №954713, Наталия, г. Саратов
Семейное право
Какой требуется документ от супруга для продажи з/у, находящегося в совместной собственности?
Добрый день, хотим продать земельный участок, находится в совместной собственности, на сделку может приехать только 1 из супругов, какой документ необходимо оформить от 2 супруга?
, вопрос №928046, Андрей, г. Екатеринбург
Право собственности
Доверенность на земельный участок
Могу ли я оформить доверенность на полное управление земельным участком сразу после оформления сделки купли-продажи? Т.е. чтобы документы подать и забрать мог мой доверенный.
, вопрос №903607, Мария, г. Москва
Недвижимость
Доверенность на продажу земли
Добрый день! Мне необходимо оформить ген.доверенность на продажу земельного участка.Где можно это сделать и какие документы необходимы?
, вопрос №887742, татьяна, г. Тюмень
Земельное право
Продажа или дарение земельного участка
купля продажа или дарение земельного участка,какие нужны документы где их получить и сколько копий делать на те или иные документы,с учетом того что участок оформлен на старенького дедушку который будет выписыать доверенность (если она будет нужна)или вызывать нотариуса на дом
, вопрос №859810, Мария, г. Москва
Земельное право
Купли-продажа земельного участка по доверенности
Добрый день, подскажите пожалуйста юридически законна ли будет сделка купли-продажи земельного участка, если мне его продаст муж на которого оформлена нотариальная доверенность от третьего лица ? Т.е. сосед по зем. участку хочет продать его, но заниматься сделкой не желает, он оформит доверенность на моего мужа и муж продаст мне этот участок.
, вопрос №829611, Екатерина, г. Тюмень
Земельное право
Оформление доверенности
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь собственником земли, оформить нотариальную доверенность на продажу земли на свою маму без оригинала документа? Сможет ли нотариус оформить доверенность на основе копии. Спасибо за ответ. Илья
, вопрос №813081, Илья, г. Москва
Недвижимость
Продажа по доверенности
Добрый день. Покупаем дом с земельным участком. Продавец третье лицо с доверенностью. В доверенности написано, что лицо имеет право на продажу земельного участка. Но в договоре купли-продажи продажи будет написано,что земельный участок с домом. Имеет ли значение,что написано в доверенности? Должно быть уточнено, что имеет право на продажу земельного участка с домом?
, вопрос №794085, Элеонора, г. Москва
Недвижимость
Покупка земельного участка по доверенности
Здравствуйте! Если я (иностранка) оформлю доверенность (с легализацией документа апостилем) сыну ( гражданину РФ) на покупку мне земельного участка в Подмосковье, нужны ли будут сыну для оформления сделки купли-продажи участка документы на меня , подтверждающие мои законное основания для пребывания на территории России, учитывая, что я пока не могу выехать в РФ. Благодарю заранее за ответ
, вопрос №776494, Марина, Байсун
Недвижимость
Покупка недвижимости
Добрый день! Сделка: Приобретение квартиры или земельного участка в России гражданином Германии(имеющий гражданство Германии и проживающий на ее территории) по доверенности,оформленной на гражданина России(имеющий гражданство России и проживающий на территории России). Вопрос: возможно ли осуществить данным образом куплю-продажу жилья(земли)? какие документы при это необходимо предоставить каждому гражданину?
, вопрос №745003, Татьяна, г. Волгоград
Гражданское право
Согласие мужа на покупку земельного участка? Законно это на сегодняшний день? Что гласит закон?
Здравствуйте, по доверенности сына стоит вопрос продажи земельного участка, покупатель дочь и его родная сестра, она замужем в рег.палате просят согласие её мужа на покупку. Что говорит закон?
, вопрос №743507, Наталия, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.07.2016