Можно ли продать земельный участок по доверенности?

Добрый день, у меня в собственности земельный участок с баней. Сейчас я хочу его продать. Но возможности ехать у меня нет. Могу ли оформить доверенность на мать или на мужа, чтобы они могли совершить сделку по договору купли-продажи?

Какие могут возникнуть трудности?

, Rut, г. Можайск
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Да только нотариально. В доверенности надо указать, конкретное лицо кому доверяете, указать, что он имеет право на сбор документов связанных с предпродажей, подготовкой, продажей данного земельного участка со всеми строениями. При обращении к нотариусу он вам скажет, что ему необходимо предоставить и в доверенности все впишет. Вам необходимо передать кому вы доверяете продажу все правоустанавливающие документы на участок на все строения

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Никаких проблем не будет, просто необходимо правильно оформить доверенность у нотариуса с правом распоряжения конкретным земельным участком.