Как осуществить продажа доли недвижимости, если собственник не хочет заниматься оформлением?
Добрый день! Моя бабушка и ее племянница владеют участков и домом в долях 1/2 у каждой. Бабушка хочет купить у племяннице ее долю участка и долю дома, но племянница не хочет никуда ехать и оформлять это все дело. Как нам с бабушкой лучше сделать. Оформить доверенность на продажу и эти всем будет заниматься не племянница а внучка от имени племянницы? Или же можно оформить договор купли- продажи и после доверенность на оформления всех последующих действий?
, Анна, г. Киржач
Скажите пожалуйста. Я внучка могу ли передать деньги племяннице в полном размере 260000 т.р. под расписку в момент подписании доверенности(в доверенности сумму пропишем без изменений), но при этом договор купли-продажи между мной и бабушкой будет заключен позже?
Уважаемая Анна!
Можете, конечно. А что Вы будете делать, если племянница на следующий день доверенность отменит? Хорошо, если она человек добросовестный и не допустит подобного. А если нет?