Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на право управления автомобилем

ПДД не предусматривают необходимость иметь при себе доверенность на право управления автомобилем, если владельца нет рядом. Общие положения прописаны в ст.185 ГК. Документ пригодится при представительстве перед третьими лицами, в судебном заседании, при постановке на учет. В документе нужно перечислить все передаваемые полномочия. Нотариальное удостоверение расписки требуется на право управления транспортным средством за границей, кроме стран Таможенного союза. Форма написания свободная. Доверенность от организации и между физическими лицами также составляется в обычном порядке.

При написании текста следует учитывать все нюансы. Опытный адвокат поможет избежать возможных проблем и подскажет, как правильно составить доверенность на право управления автомобилем.

Профессиональные юристы портала Правовед.ru помогут соблюсти свободы автовладельца и водителя. Они объяснят порядок действия документа с учетом последних изменений в законодательстве, расскажут о том, какие данные нужно отразить в расписке.

Последние вопросы по теме «доверенность на право управления автомобилем»

Фильтры
Нотариат
Генеральная доверенность
Здравствуйте.Я гр.Украины.Сейчас нахожусь в Москве.Могу ли я сделать генеральную доверенность на право управления автомобилем,своей жене,находящейся вместе с автомобилем на Украине.
, вопрос №696262, Олег, г. Москва
Гражданское право
Нужна ли генеральная доверенность на авто родственника при пересечении границы
Собираюсь выехать из г.Омск в Казахстан на авто родственника, имеется неограниченная страховка. Нужно ли мне оформлять генеральную доверенность на авто? сам я гражданин Казахстана, родственник РФ
, вопрос №693276, Максим, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Путевой лист
Нужен ли путевой лист, если есть генеральная доверенность от юридического лица, заверенная нотариусом на право управления легковым автомобилем.
, вопрос №692059, Сергей, д. Выползово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доверенность на управление авто из Украины
Здравствуйте. На территории РФ я получил временное убежище. Покидать территорию России я не могу. Скажите пожалуйста, возможно ли на меня оформить право управления авто /на укр. номерах/ у российского нотариуса, если хозяин машины ввезет её из Украины?
, вопрос №683657, Роман, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Доверенности,есть ли ген доверенность?
Здравствуйте!Я гр. Украины,может ли гр. России дать мне юрид. оформл доверенность на право вождения авто,хозяином которого он является или есть ген. доверенность?
, вопрос №683131, Сергей, г. Волгоград
Гражданское право
Выезд на авто за границу
Добрый вечер!Такой вопрос: Я гражданин Украины,хочу купить здесь авто,смогу ли я на нем выехать за границу?
, вопрос №675748, руслан, г. Москва
Таможенное право
Выезд за границу на авто
Здравствуйте!Я гр.Азербайджана,живу Н.Новгроде.У меня есть авто которое оформлено на гр.жену,она гр.России.Я хочу на этом авто выехать в Азербайджан на некоторое время и вернуться,какие нужны документы и реально ли это?
, вопрос №673473, Орхан, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выезд за границу на служебном авто
Подскажите, при выезде за границу на служебном автомобиле, доверенность должна ил быть заверена нотариусом или нет. Заранее благодарю
, вопрос №668817, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Все
Обязательно ли натариальное заверение доверенности о праве управления автомобилем?
при въезде в Россию гражданина Евросоюза на автомобиле зарегистрированном на юридическое лицо. Обязательно ли натариальное заверение доверенности о праве управления автомобилем?
, вопрос №666618, Виталий,
Таможенное право
Вывоз автомобиля за границу
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если я гражданин Украины и временно нахожусь на территории России могу ли я купить здесь авто с укр регистрацией у человека с генеральной доверенностью и как мне его потом вывезти на территорию Украины?Какие для этого нужны документы?
, вопрос №662400, Алексей Тютюнников,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление ген.директором служебным авто
Добрый день! Подскажите пожалуйста,какой документ необходим для ген.директора что бы управлять служебным авто купленным организацией? Путевые листы не подходят, поскольку бухгалтерия делает их на день и с четким маршрутом.
, вопрос №657678, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли доверенность при неограниченной страховке
Здравствуйте, у меня брат отдает мне машину,он владелец, у него страховка без ограничений , могу ли я на ней ездить без него и всякой доверенности и может ли мой молодой человек сесть за руль один без моего присутствия и без присутствия брата
, вопрос №643235, Ксения, г. Москва
Нотариат
Доверенность на автомобиль
Здравствуйте! Могу ли я оформить доверенность на автомобиль не имея прав? Буду ли я отвечать в случае ДТП(за рулем мой доверенный)?
, вопрос №571734, Кирилл, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ген доверенность
Возможно ли с данной генеральной доверенности сделать генеральную доверенность третьему лицу?
, вопрос №571374, роман, г. Калининград
Право собственности
Может ли украинец оформить доверенность на управление автомобилем находясь в России
Здравствуйте. Я беженец с г.Луганска. На данный момент оформляю временное убежище в РФ. Въехал в Россию на зарегистрированном в Украине автомобиле, по генеральной доверенности. Собираюсь переехать на Дальний Восток. Вопрос: могу ли я, не покидая территории РФ, у российского нотариуса оформить доверенность на управление автомобилем на своих родственников, например родителей, тоже граждан Украины? Если да, то смогут ли они выехать по этой доверенности обратно в Украину? И будет ли она действительна на территории Украины? Заранее благодарен!
, вопрос №533601, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.01.2015