Обязательно ли натариальное заверение доверенности о праве управления автомобилем?

при въезде в Россию гражданина Евросоюза на автомобиле зарегистрированном на юридическое лицо. Обязательно ли натариальное заверение доверенности о праве управления автомобилем?

Уточнение от клиента

Ne tu stranu nazvali Gondurasom...

Gospoda vaši otveti neverni...

Služaka tomožni, bez doverennosti na avto, čerez granicu v Rossiju ne propustil.

Zapisal v speciaļnij registr i otpravil domoi!

Učite mat častj - TKTC 356 statjja 8 punkt.

Уточнение от клиента

Pļus

Решение Комиссии таможенного союза ЕврАзЭС от 18 июня 2010 г. № 311

pp2 p6 :

" 6. Декларация не регистрируется таможенным органом, если:

...

2) декларация подана не уполномоченным лицом;... "

, Виталий,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

в чём подоплёка? доверенности отменены ещё в 2012 г. для права управления авто доверенность не требуется. достаточно иметь страховой полюс без ограничения или с водителем вписанным, для управления авто юр.лица путевой лист, разъездной или иной документ на основании которого лицо управляет авто. разумеется документ на право управления авто.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязательно ли натариальное заверение доверенности о праве управления автомобилем?

Виталий

В РФ, даже наличие доверенности не обязательно для управления автомобилем.

Успехов.