Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на машину

Нужна ли доверенность на машину — сегодня вопрос спорный. Законодательство, регулирующее этот вопрос, постепенно меняется в пользу владельцев транспортных средств и водителей. Однако и сегодня существуют ситуации, в которых невозможно обойтись без данного документа.

Сориентироваться в законодательстве вам помогут опытные юристы портала Правовед.RU. Им можно задать все возникшие вопросы, можно заказать развернутую консультацию, а также можно рассчитывать на их непосредственное участие в решении возникших споров с органами ГИБДД, в оформлении доверенности на машину. Вам пояснят ваши права и обязанности должностных лиц, порядок действий, а также помогут максимально быстро решить любые юридические проблемы.

Последние вопросы по теме «доверенность на машину»

Фильтры
Автомобильное право
Нужна ли доверенность на автомобиль для выезда заграницу?
Здравствуйте. я хочу выехать на машине в Абхазию. машина оформлена не на меня. а на брата. его со мной не будет. нужна ли мне доверенность на машину для выезда за границу?
, вопрос №945682, Анна, г. Ростов-на-Дону
Все
Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с казахстаном
Здравствуйте! Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с казахстаном, если авто зарегистрирован на моей матери, мы оба являемся гражданами РФ! Ехать я собираюсь без матери. Заранее спасибо!)
, вопрос №859316, Андрей Сидоров, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как оформить генеральную доверенность из заграницы
Мне купили машину, и она оформлена на меня, но сейчас я переехал в другую страну. Как и какой документ мне нужно здесь оформить, чтобы у дурной стороны были полномочия делать что угодно с машиной (продать, аннулировать страховку и т.п.) Еали я тут напишу доверенность на английском, например, заверю, отправлю в Россию, где ее переведут, то тут возникает другой вопрос, машина же зарегистрирована на российский паспорт, а тут его никто не поймет и если я эту бумагу оформлю на загран, то в России могут сказать, что надо российский паспорт. Помогите, пожалуйста? Как быть?
, вопрос №853926, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ген.доверенность
Добрый день! Машина была куплена до брака и оформлена на меня. В браке я сделала ген.доверенность на мужа. Сейчас мы разошлись. Машина осталась у него. Пока он ее не поставил на учет на себя. Мы пока в браке. Я хочу отменить ген.доверенность. Что нужно мне делать? чтоб он не успел провести никаких регистрационных действий. И даже если успеет поставить ее в гаи на себя, то после развода могу ли я претендовать на машину?
, вопрос №850861, Татьяна, г. Москва
Конституционное право
Доверенность на машину
Добрый день! Подскажите пож. генеральная доверенность на машину , может быть отозвана собственником . Спасибо Ольга
, вопрос №838049, Ольга, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Машина по доверенности и как ее снять
Здравствуйте,.На меня оформлена машина,,.на ней ездит другой человек по доверенности с правом на продажу,,.но машину он не продал и не снял ее с учета,.все налоги за нее приходят на мое имя,,.могу ли я обратно отозвать довереность продать ее или оставить машину себе?
, вопрос №826337, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продажа автомобиля по доверенности
Генеральная доверенность на машину выписана на двух лиц. Может одно лицо вписанное в доверенность продать машину другому лицу вписанному в доверенность. Как правильно оформить сделку? Спасибо!
, вопрос №806205, Сергей, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Взыскание ущерба причиненного в ДТП ответчиками
Водитель управляя грузовой автомашиной владельца по доверенности совершил аварию. Согласно закону возместить ущерб пострадавшему собственнику разбитой машины должны и владелец и водитель субсидарно. Но задним числом до судебного слушания они оформляют договор купли-продажи грузовика от владельца на водителя без регистрации в ГИБДД. сделано это было для вывода виновного владельца из под материальной ответственности. Водитель-человек неимущий. Суд принимает решение взыскать немалый ущерб с виновного неимущего водителя. А теперь вопрос, правильно ли это?
, вопрос №761956, Виктор, г. Москва
Право собственности
Изьятее автомобиля
Я купил автомобиль у продавцов с генеральной доверенностью. Поставил на учёт только через 3 недели.Бывшая хозяйка подала в розыск на авто через месяц после того как я зарегистрировал машину. А Следователь изъял автомобиль без всяких оснований. Когда я спросил на каких основаниях. Он ответил что он так решил. Что мне теперь делать?
, вопрос №718261, Дмитрий, г. Красноярск
Уголовное право
Дал машину на два дня по рукописной доверенности а ее не возвращают что делать?
Дал свой автомобиль по рукописной доверенности на 2 дня. В назначенное время автомобиль мне не вернули. Начал звонить человеку у него было все время занято, как оказалось он поставил меня в черный список. Далее я обратился в полицию, написал заявление. На следующий день мне позвонили из полиции и сказали что человека нашли и что он утверждает что машину мне отдал еще вчера. Само собой мне не кто не чего не отдавал! В полиции сказали что это не уголовное дело и посоветовали обратится в суд. Я попытался поговорить с гражданином который не отдает авто в процессе беседы я так понял что он занимается этим профессионально и что машину я не увижу, мол иди докажи что я тебе ее не отдал и что это гражданско правовые отношения ему даже на руку говорит даже если я обращусь в суд он будет выплачивать по 1000 рублей в месяц так как он официально не где не работает а машинка моя стоит 600000 тысяч рублей. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации и можно ли квалифицировать это как мошенничество?
, вопрос №718136, Андрей, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Опасно должнику по кредиту ездить на машине по доверенности?
постановлением суда, мое дело о не уплате остатка задолженности по кредиту в размере 40,000 руб, было передано судебным приставом. могу ли я ездить на машине оформленной на другого человека, не опасаясь ареста или задержания авто?
, вопрос №713925, Александр, г. Волгоград
Гражданское право
Нужна ли генеральная доверенность на авто родственника при пересечении границы
Собираюсь выехать из г.Омск в Казахстан на авто родственника, имеется неограниченная страховка. Нужно ли мне оформлять генеральную доверенность на авто? сам я гражданин Казахстана, родственник РФ
, вопрос №693276, Максим, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал машину по доверенности
продал машину по доверенности,теперь не могу найти купившего человека.а налог штрафы за превышение скорости приходят на моё имя.как мне поступить? птс у меня,а тех паспорт у покупателя.
, вопрос №680921, Икром, г. Реутов
Гражданское право
Как продать машину?
Закончилась гендоверенность на машину. Где искать хозяина машины не знаю он давно переехал я даже не знаю он живой или нет. Как продать машину без гендоверенности?
, вопрос №672900, Chak Norris, г. Москва
Гражданское право
Как составить расписку?
Здравствуйте! Я собираюсь написать генеральную доверенность на машину, купленную в кредит на мое имя, на своего мужа. Поскольку отношения у нас не слишком устойчивые, он готов предоставить мне расписку о том, что будет выплачивать мне ежемесячно деньги для погашения кредита. В какой форме нужно написать эту расписку?
, вопрос №669864, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.08.2018