Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный отказ от родительских прав

Последние вопросы по теме «добровольный отказ от родительских прав»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение отца родительских прав
С мужем в разводе 2 года (развелись сразу же после рождения ребенка, он ушел в другую семью), после этого уехала с ребенком в другой город. С тех пор и на данный момент отец с ребенком не видится, попыток приехать повидаться не предпринимает, алименты не платит. Могу ли я подать иск о лишении его родительских прав? Существует ли для суда какой либо срок, в течении которого отец не проявляет инициативы и не платит алименты, исходя из которого суд лишает отца родительских прав?
, вопрос №333449, Ольга,
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от ребенка
Подскажите, у моего мужа есть ребенок от бывшей жены. Ребенок родной. Возможно ли отказаться от отцовства добровольно? И что для этого надо? Как это происходит? Нужно ли согласие бывшей жены? Или это считается как лишение родительских прав? Объясните пожалуйста Заранее СПАСИБО!
, вопрос №323068, Елена, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как отказаться от родительских прав?
Здравствуйте! С бывшим мужем мы развелись 2 года назад, 2 детей. С детьми он не общается. я второй раз вышла замуж и у нас с нынешним мужем 3 ребенок. Не удобно в юридическом и моральном плане, когда у детей разные отцы по документам. Недавно бывший муж объявился и сказал что готов отказаться от детей. Как я понимаю, добровольно отказаться от детей невозможно, но можно отказаться от родительских прав в пользу нового мужа, с согласия отца. Как это сделать, расскажите пожалуйста!
, вопрос №319789, Юлия, г. Новоуральск
Семейное право
Отказ от родительских прав
мой бывший муж дал согласие на отказ от родительских прав, что нужно для этого сделать, какие собрать документы, куда идти? Спасибо Лилия
, вопрос №313135, Лилия,
Усыновление, опека и попечительство
Добровольный отказ отца от родительских прав
Здравствуйте. Мы с мужем развелись на 30 неделе моей беременности. Сейчас мне стало известно, что он не уверен его ли это ребенок и планирует делать ДНК-экспертизу. По моему мнению, все это для того, чтобы не платить алименты, на которые я и не претендую. В нашем случае, было бы хорошо, если бы он добровольно отказался от ребенка, так как в его фамилии мы не нуждаемся. Может ли он в данном случае добровольно написать отказную от ребенка? Спасибо за внимание.
, вопрос №310852, Эмилия, г. Туймазы
Семейное право
Отказ от родительских прав
Здравствуйте,скажите пожалуйста если я откажусь от ребёнка,я буду обязан платить элементы,и сможетли мать подать на элементы если я уже буду не родителям?спасибо.
, вопрос №297154, сергей, г. Москва
Семейное право
Заявление на добровольное лишение родительских прав отца
отец хочет добровольно отказаться от родительских прав. куда нужно писать заявление или что-то ещё ?
, вопрос №203626, елена, г. Хабаровск
Алименты
Добровольный отказ от отцовства
Я отказался добровольно от сына...но плачу алименты...бывшая супруга перестала давать видется сс сыном говорит'кто я такой?....могу я отказаться от алиментов?
, вопрос №125796, евгений хлутков, г. Москва
Семейное право
Как написать отказ от ребенка отцом, если он никак не помогает?
Здравствуйте. с мужем не живем вместе, зарегистрированы не были, есть общий ребенок, записан на него. но он не выполняет своих обязательств. на алименты не подавала пока, ребенку 5.5 месяцев. никак не помогает и не участвует в жизни ребенка. подскажите, как написать ему отказ от ребенка? в этом случае я становлюсь как мать-одиночка, верно?
, вопрос №102798, Юлия Рыжих, г. Купино
Семейное право
Отказ от отцовства
Здравствуйте,у меня такой вопрос, отец моего ребенка хочет отказаться от него,при этом мы не состояли в браке,и не жили вместе, в свидетельстве о рождении его фамилия. Ребёнку 3 месяца. У меня будет статус матери одиночки? Будут мне выплачивать пособия? И если он хочет это сделать добровольно отказать при этом знает что ребенок его, обязательно через суд и экспертизы да? Какие док-ты собрать нужно будет и куда обращаться?
, вопрос №71638, Вероника Садартинова, г. Санкт-Петербург
200 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ от нотариального заявления
Добрый день. Интересует вопрос. С бывшей женой договорились о том, что я пишу нотариальный отказ от ребенка а она потом отказывается от алиментов. Составили нотариальный отказ с моей стороны от ребенка и возможность рассмотрения в суде в мое отсутствие. после подписания у нотариуса заявление БЖ, дала понять , что она не откажется от алиментов, как мне оформить отказ от моего заявления?
, вопрос №72158, Станислав Шаповалов, г. Москва
Семейное право
Отказ от родительских прав
Добрый день.Подскажите пожалуйста как мне отказаться от отцовства,в виду того,что не являюсь биологическим отцом ребенка?Куда обратиться?Бывшая жена живет с ребенком отдельно,в другом городе.
, вопрос №57382, Михаил Лазарев, г. Москва
Семейное право
Отказ от родительских прав
Здравствуйте!ситуация такая...Помогите))у знакомого есть ребенок, рожденный не в браке, но носит его фамилию и отчество.Алименты знакомый платит редко. С ребенком и его матерью не общается. Мать несколько раз ему предлагала отказаться от ребенка. Этот знакомый сейчас официально женат, имеет дочь. Он интересуется, какие последствия будут после отказа от первого ребенка? Повлияет ли это как — то на его дочь, рожденную в браке?
, вопрос №56905, Надежда Христолюбова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нотариальная справка о согласии лишении прав. Что это?
Добрый!Я в разводе два года,от брака есть дочка 3 года.Бывший муж аллименты не платит,ведёт аморальный образ жизни и многое другое.Я подала док-ты на лишение его родит.прав,органы опеки и Суд сказали что требуется его нотариально заверенное согласие на отказ от прав на ребёнка,так как тот не желает являться на заседания.Обращалась к двум Нотариальным конторам,и ни одна не знает о такой форме подтверждения.Что делать,что писать в справке,пока бывший муж согласился на встречу с нотариусом? С Уважением,Анна
, вопрос №56524, Анна Горбунова, г. Москва
Раздел имущества
Добровольный отказ от имущества, как оформить?
Родители в браке приобрели нежвижимость. Дом в собственности мамы и приватизирован только на нее одну (доля 100%). Сейчас они в процессе развода Отец на дом не претендует и готов добровольно отказаться от него. Подскажите пожалуйста как это оформить правильно??? Нотариус сказал что нужено провести оценку и все равно это решается в судебном порядке, но зачем если все по добровольному согласию?
, вопрос №36039, Наталия Колчина, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.12.2013