Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от родительских прав

Здравствуйте!ситуация такая...Помогите))у знакомого есть ребенок, рожденный не в браке, но носит его фамилию и отчество.Алименты знакомый платит редко. С ребенком и его матерью не общается. Мать несколько раз ему предлагала отказаться от ребенка. Этот знакомый сейчас официально женат, имеет дочь. Он интересуется, какие последствия будут после отказа от первого ребенка? Повлияет ли это как — то на его дочь, рожденную в браке?

28 Марта 2013, 00:21, вопрос №56905 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Законом не предусмотрен отказ от ребенка, отказ от родительских прав и обязанностей. Обязанности родителя по содержанию ребенка возникают у него в силу рождения ребенка. 

    28 Марта 2013, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, так называемый отказ — по сути бумага согласие при желании кем либо усыновить указанного ребенка, не более того, просто так отказаться нельзя и такого понятия нет.

    28 Марта 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats