Отказ от родительских прав

Здравствуйте,скажите пожалуйста если я откажусь от ребёнка,я буду обязан платить элементы,и сможетли мать подать на элементы если я уже буду не родителям?спасибо.

, сергей, г. Москва
Евгений Батчаев
Юрист

Здравствуйте Сергей.

Алименты платить будете. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать детей.

Семейный кодекс

Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.