Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от разных матерей

Последние вопросы по теме «дети от разных матерей»

Фильтры
Жилищное право
Как наделять долями детей от разных браков при покупке квартиры за материнский капитал?
Здравствуйте! хочу использовать материнский капитал на покупку квартиры. Старший ребёнок у меня от бывшего мужа, проживает с ним, младший от второго мужа. Знаю, что должна наделить обоих детей долями в новой квартире. Имеет ли мой бывший муж какие-то права на долю нашего общего ребёнка? Ведь он законный представитель нашего совместного ребёнка. Может ли бывший муж потом помешать мне продать эту квартиру, не дав согласие на сделку? Можно ли не наделять старшего ребенка долей, ведь с покупкой этой квартиры его жилищные условия никак не меняются, так как он живёт не со мной?
, вопрос №1375113, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Право на наследство детей, у которых установлено отцовство в судебном порядке
У меня умер сын. У него остались 2 внебрачных ребенка от разных матерей. Какое право имеют эти дети на наследство нашей семьи (у меня есть еще дочь). Отцовства этих детей не установлено. Возможно соглашусь на признание отцовства детям.
, вопрос №1354900, Света, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Может ли отец оформить многодетность, если дети от разных браков?
Добрый день! Меня зовут Дмитрий, я дважды женат, от первого брака есть двое несовершеннолетних детей. Дети проживают с бывшей супругой. Отношения у нас хорошие и по этому на алименты она не подавала, а я каждый месяц перечисляю положенную сумму от зарплаты на ее счет и каждую неделю детей беру на выходные. В данный момент с настоящей моей супругой мы ждем ребенка. Подскажите пожалуйста, могу ли я, после рождения третьего ребенка, в каком либо виде оформить статус многодетного отца или что то вроде того? Или же оформить какие-то льготы? Так как родительских прав на первых детей я не лишен, алименты плачу, детям помимо всего прочего тоже помогаю. Заранее спасибо!
, вопрос №1348405, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Может ли отец считаться многодетным, если дети от двух разных браков?
Добрый день. Меня зовут Татьяна. У моего мужа от первого брака есть ребенок 19 лет. Со мной у него второй брак и мы имеем двоих совместных детей 7 и 1мес. Получается что у мужа 3 ребенка. Может ли он считаться многодетным отцом? Сын от первого брака живет и прописан у матери. Но отец принимает участие в судьбе сына как материально так и морально. Сын постоянно приходит к отцу.
, вопрос №1347012, Татьяна, г. Москва
Алименты
Платил алименты двум детям от разных матерей по 2 исполнительным листам
по 16,5% каждому. Сейчас одному ребенку исполнилось 18 лет-сколько процентов я буду платить на 2 ребенка-если его мать не обратится в суд за другим решением. И если она обратится через год или через 2 взыщут ли с меня разницу в 8,5 процентов за это время и не возникнет ли задолженность?
, вопрос №1319938, ирина, г. Мурманск
Семейное право
Должна ли я делить материнский капитал между всеми детьми от первого брака?
Здравствуйте. Я хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, но недавно ч узнала, что обязаны поделить весь капитал между детьми.. От первого брака у меня одна дочь , а у мада 2 взрослых детей. Все трое совершеннолетние. Каков закон? Если я получила от государствп сертификат на второго ребёнка, которого родила я)) почему необходимо делить.. И как происходит раздал? Спастбо
, вопрос №1295826, Александра, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могут ли отца, имеющего детей от разных браков, признать многодетным?
Здравствуйте! У меня есть сын 12 лет от первого брака. Проживает он со своей мамой, зарегистрирован у меня. Официальных алиментов я не плачу, плачу просто по договоренности с БЖ. Нынешняя моя супруга родила двойню. Т.е. фактически я являюсь отцом 3 детей, которые все зарегистрированы у меня. Вопросы такие: 1. Могут ли меня и мою нынешнюю супругу признать многодетной семьей? 2. Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребенком как за второго и третьего по счету? Спасибо!
, вопрос №1256050, Антон, г. Волгоград
Алименты
Как я буду платить алименты на 2 детей от разных браков?
Я плачу алименты бывшей жене на сына ему 8 лет. В размере 25 процентов от дохода. У меня есть дочь 4 года. Может ли моя законная жена подать на алименты и какой процент я буду платить при этом бывшей жене?
, вопрос №1105397, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли отец получить материнский капитал и при каких условиях?
здравствуйте скажите пожалуйста может ли отец получить материнский капитал если у него дети от разных матерей и с первой он в разводе а со в торой в браке но она не лешина родительских прав
, вопрос №1065172, марина, г. Липецк
Пенсии и пособия
Имеет ли право отец второго ребёнка распорядиться сертификатом без согласия первого ребёнка?
Добрый день. Первому ребёнку на данный момент 28 лет, второму 8 лет, мать умерла, дети от разных отцов, сертификатом владеет отец второго ребёнка. Имеет ли право на этот сертификат первый ребёнок?на какуе-то часть? Имеет ли право отец второго ребёнка распорядится сертификатом без согласия первого ребёнка?
, вопрос №906607, Наталья, г. Воронеж
Алименты
Как платить алименты на двоих детей от разных матерей
У моего мужа есть дочь от первого брака. На нее он платил алименты по исполнительному листу. Но сейчас он не работает. Куда делся исполнительный лист после его увольнения? (Был на работе). Мне он платит алименты по мировому соглашению. Как это все будет выглядеть при его устройстве на новую работу. Где искать исполнительный лист? И как сообщать приставам что платит он двоим детям, только мне добровольно, а не по суду. Или мне надо тоже подавать в суд? Надо что бы с з/п вычитали 33% на двоих детей, а не 25% на первую дочь и еще и помимо этого на моего ребенка. Спасибо.
, вопрос №890727, Татьяна,
Алименты
Как платить алименты на двух детей от разных матерей
Здравствуйте! У меня два месяца назад был суд по установлению отцовства и взысканию алиментов в районном суде по месту проживания истца. Ребенок родился вне брака. Сейчас ему 2,5 лет. Отцовство я признал. Суд присудил взыскать с меня алименты твердой денежной суммой в размере 15000 рублей ежемесячно до достижения ребенка 18-ти лет, так как я просил твердой суммой в связи с тем что у меня зарплата меняется, работа вахтовым методом. Зарплата иногда 60000 рублей, иногда 100000-120000 рублей. Когда получу высокую зарплату, например 25% взыскать на одного ребенка ведь многовато будет. Будет превосходить разумные потребности ребенка. В связи с этим суд удовлетворил сумму 15000 рублей. Теперь и давняя бывшая жена появилась. На неё у меня есть ребенок 13 лет. Когда мы в 2008 году разводились она первой писала заявление на расторжение брака и в заявлении указала что алименты она не просит. А вот сейчас она написала заявление в Мировой суд по моему месту жительства на 25% от зарплаты так как не знает что у меня после неё появился ребенок. У суда я также хочу попросить установить алименты твердой суммой в связи с меняющейся зарплатой в размере 10000 рублей на первого ребенка и снизить алименты другому ребенку с 15000 на 10000 рублей чтобы одинаковая сумма у обоих детей вышло. Постоянная зарплата у меня в месяц составляет 57000-60000 рублей. Ведь алименты на двух детей я буду платить по 10000 рублей. Т. е. с зарплаты будут идти 20000 рублей. А это с 60000 рублей конкретные 33% выходят же. Иногда я больше зарабатываю как выше указал. Если обоим детям по 16,5% сделать уже превосходить будет разумные потребности детей. Согласиться ли суд установить обоим детям по 10000 рублей в месяц. Как думаете? Спасибо заранее!
, вопрос №808938, Вячеслав, г. Якутск
Семейное право
Мать - одиночка (разные фамилии с ребенком)
Добрый день. В настоящий момент я беременна, и в браке не состою, после рождения ребенка я буду одна без папы и в свидетельстве о рождении данных об отцовстве не будет, т.е. формально записана как родитель буду я одна. Могу ли я ребенку дать не свою фамилию, а фамилию отца, и в данном случае буду ли я официально считаться матерью - одиночкой? Или у матери и ребенка без папы должна быть одна фамилия? Смогу ли я пользоваться соответствующими льготами от государства как мать - одиночка? Заранее благодарю.
, вопрос №808816, Наталья, г. Истра
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Право наследования имущества детьми от разных браков
Добрый день! У моего отца есть дочь от первого официального брака ( впоследствии был развод). На данный момент в собственности моего отца и матери находится квартира ( в равных долях, % доли не указан), а также участок с загородным домом. Я , дочь от второго ( действующего) официального брака, не являюсь собственником никакого имущества. Отец ( будучи в преклонном возрасте, но тем не менее, видимо, рассчитывая жить вечно) несмотря на мои уговоры до сих пор не составил на моё имя завещание с указанием всей недвижимости, которая находится в его собственности). Вопрос : если папа так и не успеет составить нотариально заверенное завещание, сможет ли дочь от первого брака претендовать на свою долю недвижимости? Отношения они не поддерживают уже более 30ти лет, но кто знает, первая дочь может рано или поздно заинтересоваться судьбой ( и имуществом) биологического отца.
, вопрос №751856, Ольга, г. Москва
Все
Материнский капитал
Как распределяется Мат. капитал между детьми от разных отцов? Хотим купить дом за Мат.капитал матери моего мужа, какие документы нужны? Мой муж и его брат от разных отцов, Младшему ещё нет и года
, вопрос №700696, Олеся, г. Михайловск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2016