8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец оформить многодетность, если дети от разных браков?

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, я дважды женат, от первого брака есть двое несовершеннолетних детей. Дети проживают с бывшей супругой. Отношения у нас хорошие и по этому на алименты она не подавала, а я каждый месяц перечисляю положенную сумму от зарплаты на ее счет и каждую неделю детей беру на выходные. В данный момент с настоящей моей супругой мы ждем ребенка. Подскажите пожалуйста, могу ли я, после рождения третьего ребенка, в каком либо виде оформить статус многодетного отца или что то вроде того? Или же оформить какие-то льготы? Так как родительских прав на первых детей я не лишен, алименты плачу, детям помимо всего прочего тоже помогаю. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Многодетной является семья, или мать одиночка, или отец одиночка у которого имеются 3 и более детей возрастом до 18 лет. Но так, как Вы проживаете в браке в семье где родиться только один ребёнок, то о статусе многодетной семьи говорить не получится. Точно так же, дело обстоит и с предыдущей женой, пока она не родит третьего ребёнка статус многодетной ей не получить.

Надеюсь смог Вам помочь! С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016