Может ли отец оформить многодетность, если дети от разных браков?

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, я дважды женат, от первого брака есть двое несовершеннолетних детей. Дети проживают с бывшей супругой. Отношения у нас хорошие и по этому на алименты она не подавала, а я каждый месяц перечисляю положенную сумму от зарплаты на ее счет и каждую неделю детей беру на выходные. В данный момент с настоящей моей супругой мы ждем ребенка. Подскажите пожалуйста, могу ли я, после рождения третьего ребенка, в каком либо виде оформить статус многодетного отца или что то вроде того? Или же оформить какие-то льготы? Так как родительских прав на первых детей я не лишен, алименты плачу, детям помимо всего прочего тоже помогаю. Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Многодетной является семья, или мать одиночка, или отец одиночка у которого имеются 3 и более детей возрастом до 18 лет. Но так, как Вы проживаете в браке в семье где родиться только один ребёнок, то о статусе многодетной семьи говорить не получится. Точно так же, дело обстоит и с предыдущей женой, пока она не родит третьего ребёнка статус многодетной ей не получить.

Надеюсь смог Вам помочь! С Уважением!