8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты на двоих детей от разных матерей

У моего мужа есть дочь от первого брака. На нее он платил алименты по исполнительному листу. Но сейчас он не работает. Куда делся исполнительный лист после его увольнения? (Был на работе). Мне он платит алименты по мировому соглашению. Как это все будет выглядеть при его устройстве на новую работу. Где искать исполнительный лист? И как сообщать приставам что платит он двоим детям, только мне добровольно, а не по суду. Или мне надо тоже подавать в суд? Надо что бы с з/п вычитали 33% на двоих детей, а не 25% на первую дочь и еще и помимо этого на моего ребенка. Спасибо.

, Татьяна,
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

Куда делся исполнительный лист после его увольнения?
Татьяна

возвращен работодателем приставу

Или мне надо тоже подавать в суд?
Татьяна

не Вам, а Вашему мужу на уменьшение размера алиментов

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам с мужем нужно пойти к нотариусу и заключить соглашение, по которому он платит алименты на вашего ребенка в размере 1/6 от его дохода. Второй вариант — вам обратиться в суд и взыскать с него алименты в данном размере.

Потом отцу детей нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка до 1/6, чтобы на двоих получилось 1/3. В суде нужно будет доказать, что продолжать платить по 1/4 на первого ребенка у него нет возможности и сохранение прежнего размера алиментов крайне обременительно для него.

1
0
1
0

Муж должен обратиться в суд по месту жительства матери первого ребенка.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Подскажите, а приставы этот вопрос не решают? Может если предоставить судебным приставки мировое соглашение и квитанции подтверждающие, что муж выплачивает алименты и мне, они смогут определить доли на детей без обращения в суд? И еще, муж уволился уже два месяца назад. От простаков пока нет никаких известий и решений. Муж платит пока обоим примерную сумму, не понимая как ему действовать. Может ему самому обратиться к приставки в поисках исполнительного листа?

Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.07.2015