Как платить алименты на двоих детей от разных матерей

У моего мужа есть дочь от первого брака. На нее он платил алименты по исполнительному листу. Но сейчас он не работает. Куда делся исполнительный лист после его увольнения? (Был на работе). Мне он платит алименты по мировому соглашению. Как это все будет выглядеть при его устройстве на новую работу. Где искать исполнительный лист? И как сообщать приставам что платит он двоим детям, только мне добровольно, а не по суду. Или мне надо тоже подавать в суд? Надо что бы с з/п вычитали 33% на двоих детей, а не 25% на первую дочь и еще и помимо этого на моего ребенка. Спасибо.

, Татьяна,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Куда делся исполнительный лист после его увольнения?
Татьяна

возвращен работодателем приставу

Или мне надо тоже подавать в суд?
Татьяна

не Вам, а Вашему мужу на уменьшение размера алиментов

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам с мужем нужно пойти к нотариусу и заключить соглашение, по которому он платит алименты на вашего ребенка в размере 1/6 от его дохода. Второй вариант — вам обратиться в суд и взыскать с него алименты в данном размере.

Потом отцу детей нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка до 1/6, чтобы на двоих получилось 1/3. В суде нужно будет доказать, что продолжать платить по 1/4 на первого ребенка у него нет возможности и сохранение прежнего размера алиментов крайне обременительно для него.

Муж должен обратиться в суд по месту жительства матери первого ребенка.

Татьяна
Клиент

Подскажите, а приставы этот вопрос не решают? Может если предоставить судебным приставки мировое соглашение и квитанции подтверждающие, что муж выплачивает алименты и мне, они смогут определить доли на детей без обращения в суд? И еще, муж уволился уже два месяца назад. От простаков пока нет никаких известий и решений. Муж платит пока обоим примерную сумму, не понимая как ему действовать. Может ему самому обратиться к приставки в поисках исполнительного листа?