Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от предыдущих браков

Последние вопросы по теме «дети от предыдущих браков»

Фильтры
Наследство
Как оформить дарственную на ребенка, если квартира еще не сдана в эксплуатацию, чтобы дети от первого брака на нее не претендовали?
Добрый вечер, мы с мужем купили квартиру в ипотеку, дом еще не сдан и поэтому нет свидетельства на недвижимость, а только договор переуступки. У мужа есть дети от предыдущих браков, может ли он сейчас написать дарственную на нашего ребенка , чтоб другие дети не претендовали , или в случае его смерти не имели доли на его часть? Или это можно оформить как то иначе? Ребенок несовершеннолетний!
, вопрос №1342089, Маргарита,
Наследство
Может ли муж написать дарственную на нашего ребенка, чтобы другие дети не претендовали на квартиру?
Добрый вечер, мы с мужем купили квартиру в ипотеку, дом еще не сдан и поэтому нет свидетельства на недвижимость, а только договор переуступки. У мужа есть дети от предыдущих браков, может ли он сейчас написать дарственную на нашего ребенка , чтоб другие дети не претендовали , или в случае его смерти не имели доли на его часть? Или это можно оформить как то иначе? Ребенок несовершеннолетний!
, вопрос №1342090, Маргарита,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Смогут ли дети моего мужа, от предыдущего брака претендовать впоследствии на имущество моего отца?
я получила наследство от отца. состою в браке. смогут ли дети моего мужа от предыдущего брака претендовать впоследствии на это имущество?
, вопрос №1339514, Анна, г. Нижний Новгород
Наследство
Имеют ли дети от предыдущих браков права на квартиру?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, квартира приобретена в браке, если муж прописан в ней, а собственник этой квартиры один, я, его жена, смогут ли его дети (непрописанные в этой квартире) от предыдущих браков предьявить права на наследство(часть этой квартиры), если с мужем что-то случится? Завещания нет. И будут ли эти дети иметь какие то права, если половина квартиры будет в собственности мужа?
, вопрос №1292818, Мария, г. Владивосток
Алименты
Списали с карты сумму задолженности по алиментам
Добрый день! Помогите, пожалуйста , у моего бывшего мужа один ребёнок от прошлого брака и два от меня, тому ребёнку он выплачивает 25%, а моим 33%, сейчас походит рассмотрение по уменьшению суммы алиментов на первого ребёнка , но у него с карты списали сумму задолженности 85 т рв сумму долга на первого ребёнка, а мои получается ничего не получают, как действовать в этой ситуации, сейчас на его карте минус 80 т р , это получается мои дети пока на его карте не погасится минус не будут получать деньги? Помогите , пожалуйста, что нам делать?
, вопрос №1290264, Серафима, г. Биробиджан
Наследство
Оформление наследства в РФ гражданами Казахстана
Добрый день. У моей бывшей супруги (в дальнейшем Анастасия) в Алтайском крае умерла мама ,являющаяся гражданкой РФ. В наследство остался частный дом. От брака с Анастасией у нас есть совместная дочь Алина. Я, Анастасия и Алина являемся гражданами и проживаем на территории Казахстана. В силу определенных событий Анастасия не имеет права выезда за пределы КЗ, но хочет отказаться от наследства в пользу Алины, которой на данный момент полных 17 лет. Как правильно заявить о наследстве в данной ситуации?
, вопрос №1262445, Владимир, с. Павлодар
Наследство
Могут ли в будущем претендовать на наследство дети от прошлого брака?
Скажите я собираюсь замуж,у него есть 2 детей от предыдущего брака,мы собираемся начать строительство дома на участке,который принадлежит мне,а дом будет построен общими силами в браке,его дети от прошлого брака могут претендовать на наследство в будущем?
, вопрос №1262337, Иван, г. Строитель
500 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могут ли отца, имеющего детей от разных браков, признать многодетным?
Здравствуйте! У меня есть сын 12 лет от первого брака. Проживает он со своей мамой, зарегистрирован у меня. Официальных алиментов я не плачу, плачу просто по договоренности с БЖ. Нынешняя моя супруга родила двойню. Т.е. фактически я являюсь отцом 3 детей, которые все зарегистрированы у меня. Вопросы такие: 1. Могут ли меня и мою нынешнюю супругу признать многодетной семьей? 2. Могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребенком как за второго и третьего по счету? Спасибо!
, вопрос №1256050, Антон, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Может ли дочь от предыдущего брака, усыновленная другим человеком, претендовать на квартиру отца?
Нахожусь в гражданском браке 13 лет, имеем общего ребенка, ребенок усыновлен своим отцом. От предыдущего брака у гражданского супруга дочь, которая в 7-8 летнем возрасте была удочерена другим человеком. В гражданском браке мы приобрели квартиру, муж взял ипотеку, в данный момент еще рассплачивается за нее. Хотелось бы узнать какие права имеем мы с сыном? И какие права у дочери от предыдущего брака?
, вопрос №1253651, Ирина, г. Чебоксары
Алименты
Как взыскать с мужа алименты на себя и ребёнка, если он платит алименты на детей от прошлого брака?
Добрый день, мой муж платит алименты двум своим несовершеннолетним детям от предыдущего брака (33%) у нас родился общий ребёнок (сейчас ему 6 мес.) могу ли я подать иск на выплату алиментов ребёнку и мне? Если да то как разделять алименты? Мы не разведены
, вопрос №1200693, валерия, г. Златоуст
Раздел имущества
Как делится наследство между женой и детьми от первого брака?
Умер муж. Состоим в законном браке. У него есть дети от первого брака. Вся недвижимость приобретена женой до брака, но автомобиль куплен в браке и оформлен на мужа. Ранее живя в гражданском браке была приобретена ещё машина, которая оформлена на мужа. До брака мужу отец дарственно оформил дом, но проживал с нами и я ухаживала за ним. На что могут претендовать дети от первого брака в такой ситуации?
, вопрос №1198921, nataliy, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ органов соц. защиты в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка?
Добрый день!Подскажите, правомерно ли мне отказали органы соц защиты(я-отец одиночка воспитываю без матери(не лишена род прав)) в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка. Цитирую уведомление об отказе: "Уважаемый Александр Александрович! В соответствии с Законом Орловской области от 2 августа 2012 года №1393-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате на ребенка" Вам отказано в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка: Попову Александру Александровичу 17.04.2014 г.р. в связи с несоблюдением условий, установленных порядком установления ежемесячной денежной выплаты на ребенка (Приложение 1 к Постановлению Правительства Орловской области от 26,11,2012 №430, в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18,06,2014 г № 158) часть 2 пункт 4: при определении очередности рождения ребенка в семье учитываются дети, ранее рожденные матерью, а также ее дети от предыдущих браков и рожденные ею вне брака."
, вопрос №1180634, Александр, г. Орел
Семейное право
Право собственности детей после развода
Здравствуйте ! Мы с мужем решили приобрести жилье,у нас совместная дочь. От первого брака у него двое детей,также от первого брака взята ипотека,оформленная на мужа и квартира записана тоже на него.Бывшая жена и двое его детей от первого брака прописаны в этой квартире.Вопрос:если мы купим совместно жилье,будет ли часть квартиры принадлежать детямкоторые от первого брака,если их доля уже в квартире, где живет бывшая жена?
, вопрос №1174782, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Имеет ли право ребенок от первого брака на наследство?
Муж умер, квартира в ипотеке, квартира оформлена в равных долях на меня и мужа, есть 2 ребенка 3 и 8 лет. Часть ипотеки погашена мат. Капиталом, также есть ребенок от первого брака ему 18 лет. Имеет он право на нашу квартиру. Ипотека еще не погашена ост. 400 т.р.
, вопрос №1173597, Юлия, г. Челябинск
Налоговое право
Право на наследство детей от предыдущих браков
Добрый день! Заключен брак общих детей нет, но есть от прошлых браков. У мужа- сын, у жены- дочь. Умирает отец, потом мать, следом не кровный брат я осталась одна, могу ли претендовать на наследство у не кровного брата детей и жены нет.
, вопрос №1173362, Елена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.08.2016