8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж написать дарственную на нашего ребенка, чтобы другие дети не претендовали на квартиру?

Добрый вечер, мы с мужем купили квартиру в ипотеку, дом еще не сдан и поэтому нет свидетельства на недвижимость, а только договор переуступки. У мужа есть дети от предыдущих браков, может ли он сейчас написать дарственную на нашего ребенка , чтоб другие дети не претендовали , или в случае его смерти не имели доли на его часть? Или это можно оформить как то иначе? Ребенок несовершеннолетний!

, Маргарита, г. Рязань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый вечер, мы с мужем купили квартиру в ипотеку, дом еще не сдан и поэтому нет свидетельства на недвижимость, а только договор переуступки. У мужа есть дети от предыдущих браков, может ли он сейчас написать дарственную на нашего ребенка, чтоб другие дети не претендовали, или в случае его смерти не имели доли на его часть? Или это можно оформить как то иначе? Ребенок несовершеннолетний!
Маргарита

в настоящий момент он пока не может подарить квартиру ребенка, потому что квартиры, как таковой нет. Пока есть право требования по договору долевого участия. К тому же, после регистрация права собственности, квартира будет находится в залоге у банка (в этом суть ипотеки) и не позволит переоформлять квартиру до погашения кредита в полном объеме. Вот когда ипотека будет погашена, Ваш муж сможет смело квартиру подарить ребенку, даже несовершеннолетнему. А пока он может на ребенка составить завещание, что тоже достаточно хорошая защита.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Рязань

Тоесть ,если с мужем что то случится до окончания оплаты ипотеки, потом ,когда я одна получу свидетельство на квартиру , то его доли уже как бы и не будет?

Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016