Может ли муж написать дарственную на нашего ребенка, чтобы другие дети не претендовали на квартиру?

Добрый вечер, мы с мужем купили квартиру в ипотеку, дом еще не сдан и поэтому нет свидетельства на недвижимость, а только договор переуступки. У мужа есть дети от предыдущих браков, может ли он сейчас написать дарственную на нашего ребенка , чтоб другие дети не претендовали , или в случае его смерти не имели доли на его часть? Или это можно оформить как то иначе? Ребенок несовершеннолетний!

, Маргарита, г. Рязань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, мы с мужем купили квартиру в ипотеку, дом еще не сдан и поэтому нет свидетельства на недвижимость, а только договор переуступки. У мужа есть дети от предыдущих браков, может ли он сейчас написать дарственную на нашего ребенка, чтоб другие дети не претендовали, или в случае его смерти не имели доли на его часть? Или это можно оформить как то иначе? Ребенок несовершеннолетний!
Маргарита

в настоящий момент он пока не может подарить квартиру ребенка, потому что квартиры, как таковой нет. Пока есть право требования по договору долевого участия. К тому же, после регистрация права собственности, квартира будет находится в залоге у банка (в этом суть ипотеки) и не позволит переоформлять квартиру до погашения кредита в полном объеме. Вот когда ипотека будет погашена, Ваш муж сможет смело квартиру подарить ребенку, даже несовершеннолетнему. А пока он может на ребенка составить завещание, что тоже достаточно хорошая защита.

Маргарита
Клиент, г. Рязань

Тоесть ,если с мужем что то случится до окончания оплаты ипотеки, потом ,когда я одна получу свидетельство на квартиру , то его доли уже как бы и не будет?