Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от предыдущих браков

Последние вопросы по теме «дети от предыдущих браков»

Фильтры
Раздел имущества
Каковы права не являющегося собственником супруга на совместно нажитое имущество?
Здравствуйте! Имеется квартира, приобретенная в браке - договор купли-продажи. Собственником является муж. Жена на данной жилплощади зарегистрирована и проживает. Имеются совершеннолетние дети от предыдущих браков. Вопрос: в случае, если муж завещает квартиру третьему лицу - потеряет ли жена право на собственность? В случае смерти супруга как распределяются доли наследования? Имеет ли право муж в случае развода выписать жену и потеряет ли она права на свою долю недвижимости, если брачный контракт не был заключен? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1606376, Ирина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли отец получить участок земли для строительства, если у него четверо детей от разных браков?
у меня четыре брака от каждого брака есть ребенок считаюсь ли я по закону многодетным отцом на получение земельного участка под строительство на получение льгот на комунальные услуги
, вопрос №1601983, Александр, г. Новопавловск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Имеют ли право дети от предыдущего брака отца претендовать на имущество?
Добрый день. Извиняюсь за сумбурное изложение, но вопрос по наследству: отец умер год назад (16.02.2016), от него остались машина и гараж, которые были куплены в браке с моей мамой (она его вторая жена). Средства на покупку - и мамины, и папины. Также от первого его брака есть трое совершеннолетних детей. Алименты он исправно платил. Развелся папа в 1992 году (и от развода все имущество оставил тем детям), расписался с моей мамой папа в 1997 году. Машину покупали в 1998 году, гараж - в 2000 году. Из документов на гараж есть только постановление на передачу отцу земельного участка и справка из ГУПТИ о том, что гараж, находящийся по адресу земельного участка значится за отцом (ее брали для переоформления гаража на маму). И все... Начинали переоформлять гараж, но отец заболел и вскоре умер (рак легких) и подпись не успели поставить. Соответственно все те документы я не учитываю, т.к. они не имеют юридической силы. Вопросы такие: 1. Имеют ли право дети с предыдущего его брака претендовать на совместно нажитое моими родителями имущество (гараж и машину)? 2. Как можно имея те два документа продать гараж (нужно ли его оформлять/переоформлять перед этим)? 3. Как снять с учета ГАИ машину. Можем ли мы ее утилизировать или продать?
, вопрос №1582863, Мария, г. Мончегорск
Семейное право
Будут ли квартиры считаться совместно нажитым имуществом?
Добрый день. У меня в собственности 3 квартиры, приобретены до брака. Сейчас я хочу продать из все и купить одну большей площади и, возможно, одну или ве однокомнатных (смотря сколько это обойдется). Все будет приобретаться на деньги, вырученные с моей личной собственности, включая оплату переезда и ремонт, обустройство. Есть ли какой-либо законный ход, чтобы это не считалось совместно нажитым имуществом? У нас есть общие дети, умужа есть дети от предыдущего брака, которые в данный момент с ним не общаются и распространяют о нас ложные порочащие сведения, зато за наследством обязательно первые прибегут, о чем прямо заявляются. Написать завещание в пользу наших общих детей не вариант, тк если кто-то из тех детей будет несовершеннолетним или инвалидом, то они участвубт в наследовании. Как быть в этой ситуации? Есть ли аналогичный способ защиты имущества (чтобы не считалось совместно нажитым) если мне нужно будет брать ипотеку? Спасибо!
, вопрос №1559441, Игнатий Владимирович, г. Москва
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если родился ребенок во втором браке?
Я плачу алименты - 1/4 на ребенка от прошлого брака. Сейчас у меня второй брак, родился ребенок. Как можно снизить размер алиментов на первого ребенка?
, вопрос №1545711, Денис, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Перед разводом муж переводит денежные средства со счетов на детей от предыдущего брака
Что делать, если перед разводом муж переводит денежные средства со счётов на детей от предыдущего брака, передаёт им имущество бытовое, мебель и т.д., специально не регистрирует жильё, а котором проживаем совместно 10 лет, чтобы не делить его? Делается все, чтобы делить было нечего, хотя все годы вкладывались оба?
, вопрос №1489261, Татьяна, г. Москва
Алименты
Может ли жена подать встречный иск о выплате алиментов начиная с момента развода, а то и ранее?
мой нынешний муж имеет ребенка от прошлого брака. Хочет подать на алименты. Развелись с бывшей женой в 2015 году, ребенок 2012 года рождения. Может ли жена подать встречный иск о выплате алиментов, начиная с момента развода, а то и ранее? Спасибо.
, вопрос №1482536, Светлана, г. Магнитогорск
Алименты
Снижение долей алиментов на детей от разных браков
От прошлого брака 2 е несовершеннолетних детей, на содержание которых бывшей жене (далее БЖ) плачу алименты по 1/6 дохода на каждого. Сейчас состою в браке и проживаю с настоящей женой (далее НЖ). У нас есть общий ребёнок, на которого я тоже плачу алименты в размере 1/6 дохода (подавали чтобы уменьшить % задолженности для БЖ). Я официально усыновил ребёнка НЖ от её прошлого брака (теперь я отец 4 х несовершеннолетних детей). Подал в суд на снижение алиментов с 1/6 до 1/8 для БЖ и НЖ на содержание родных детей в связи с усыновлением 4 го (на алименты 4 го не подавали), но проиграл – БЖ оказалась против, хорошо подготовилась, наняла адвоката и суд в иске отказал. Собираемся с НЖ подать на меня алименты на 4 го ребёнка (тогда будет взыскано с меня по 1/6 на троих и 1/8 на 4 го). Каковы шансы после проигранного мною суда на уменьшение попытаться ещё раз уменьшить до 1/8 на каждого, но уже в связи с превышением размеров взыскиваемых алиментов, установленных ст.81 СК. (в сумме получается 5/8, а по СК 1/2 доходов). Ведь алименты на детей от разных браков распределяются на паритетной основе (в равных долях). Не получится ли так что на всех 4х присудят по 1/6? Как мне теперь правильно определить порядок действий и на что ссылаться? Какие могут быть подводные камни? Спасибо!
, вопрос №1476326, Павел, г. Сыктывкар
Недвижимость
Строительство дома в период гражданского брака и наследство
Здравствуйте. Мы с гражданским мужем строим дом.он полностью оформлен на него. На строительство я брала кредиты. Он официально не работает. От прошлого брака у него трое детей. Если что случится с ним,дом перейдет детям его?
, вопрос №1456442, Марина, г. Челябинск
Наследство
Как оформить гараж в собственность, если я плачу за него уже 8 лет?
Добрый день! У меня такая ситуация. Есть гараж в кооперативе, которым я пользуюсь, достался он мне от дедушки, но дедушки уже как 8 лет нет. Дело в том, что он состоял с бабушкой в гражданском браке, и по наследству он не перешёл. У дедушки есть дети от предыдущих браков, но они о гараже не знают. Подскажите пожалуйста, как можно переоформить гараж в собственность, если я за него плачу уже 8 лет.
, вопрос №1421541, Роман, г. Ангарск
Наследство
Как оформить купленную в браке квартиру, чтобы на нее не претендовали дети мужа от первого брака?
Здравствуйте, мы с мужем в браке купили квартиру, оформили ее на меня, чтобы если с мужем что-то случится, у меня было жилье и его взрослые дети от первого брака ( у них есть недвижимость) не могли претендовать на эту квартиру. Но как выясняется, оформление на меня ничего не решает, как быть в такой ситуации? Написать ему на меня завещание, но как он завещает квартиру если в Свидетельстве он не указан как собственник?
, вопрос №1412567, Наталья, г. Новосибирск
Право собственности
Право на недвижимость после смерти родителя
Какое право на квартиру имеет совершеннолетний ребенок от прошлого брака (и имеет ли вообще), после смерти родного отца, при наличие однокровного совершеннолетнего брата (от нового брака, также с учетом смерти его матери).
, вопрос №1400571, Александр, г. Саратов
Наследство
Как разделят имущество, после смерти супруга, если оно приобретено до брака?
Здравствуйте! Как делится имущество после смерти супруга, если оно было приобретено до вступления в брак? У него осталась мама и дети от предыдущих браков. Спасибо.
, вопрос №1393743, Жанна, г. Москва
Наследство
Кому сколько наследства достанется, если дети у супругов от предыдущих браков?
Есть семья - муж и жена. Общих детей нет. У мужа свой сын и у жены свои 2 дочки, неудочеренные. В собственности жены дом. Жена хочет написать дарственную на одну из дочерей. Как в этом случае произойдет раздел имущества после смерти жены ?
, вопрос №1393546, Кристина, г. Азов
Наследство
Кто является первоочередными наследниками квартиры, после смерти супруга, если у него есть дети от предыдущих браков?
Мой сожитель приобрел квартиру, проживая совместно со мной. У нас есть совместный ребенок. Брак мы не оформили. Сожитель оформил ипотеку на себя. Мы ее не потянули и моя мама продала свою квартиру и дала нам денег, которыми мы погасили ипотеку. После этого мы зарегистрировали свой брак. Очень хочется знать, кто будет наследовать эту квартиру, не дай Бог, в случае смерти моего супруга. До меня у него было 2 брака, в которых тоже есть дети ( двое несовершеннолетних и один совершеннолетний)
, вопрос №1372555, Наталья, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.04.2017