Может ли отец получить участок земли для строительства, если у него четверо детей от разных браков?

у меня четыре брака от каждого брака есть ребенок считаюсь ли я по закону многодетным отцом на получение земельного участка под строительство на получение льгот на комунальные услуги

, Александр, г. Новопавловск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"у меня четыре брака от каждого брака есть ребенок считаюсь ли я по закону многодетным отцом на получение земельного участка под строительство на получение льгот на комунальные услуги".

Земельные участки на льготной основе предоставляются многодетным семьям, а не многодетным отцам. Семья, как понимаете, надеюсь, — это обособленная единица, имеющая общие доходы и расходы. У Вас же с детьми от прошлых браков нет семьи, а потому претендовать на бесплатный земельный участок (кроме, как на Дальнем Востоке) не можете. Проживали бы все Ваши дети с Вами единой семьей, проблем бы у Вас не возникало, Вам бы предоставили землю.