Здравствуйте, Анна.
Наследование по закону предполагает наличие 7 очередей граждан, которые вправе получить имущество умершего:
1.Дети, муж/жена, мать/отец.
2.Брат/сестра, дедушка/бабушка.
3.Дядя/тетя.
4.Прадедушка/прабабушка.
5.Двоюродные: внук/внучка, дедушка/бабушка.
6.Двоюродные: дядя/тетя, правнук/правнучка, племянник/племянница.
7.Пасынок/падчерица, отчим/мачеха.
Супруга получает половину совместной собственности, а остальная часть делится в равных долях.
Муж или жена имеет право лишь в случае заключения брака органами регистрации бракосочетания. В наследную часть входит совместно нажитая собственность в период брака.
Понятно, а дети супруги от первого брака так же имеют долю в наследстве? И в каких долях?