Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети не достигшие 14 лет

Последние вопросы по теме «дети не достигшие 14 лет»

Фильтры
Гражданское право
Ребенок может жить один с 16 лет только в том случае, если он эмансипированн?
Мне известно, что если ребенку исполнилось 16 лет, то он вправе проживать отдельно от родителей. Гражданский кодекс обязывает проживать вместе с родителями только детей, не достигших 14 лет (ст. 20 ГК). Но хотелось бы уточнить. Ребенок может жить один с 16 лет только в том случае, если он эмансипирован? Или же можно и без этого? В связи с семейными обстоятельствами ребенок хочет учиться в учебном заведении в другом городе. Отец согласен снять квартиру или комнату. В этом городе есть родственники, но жить у них возможности нет.
, вопрос №421123, Анна, г. Брянск
Пенсии и пособия
Пенсию по уходу за детьми не достигшими 14 лет
Я вдова. В данный момент не работаю, получаю пенсию по уходу за детьми не достигшими 14 лет. Скажите пожалуйста, будет ли в будущем учитываться этот период при начислении пенсии ( входит ли этот период в трудовой стаж). P.S. Пенсию получаю по линии ФСКН (муж был сотрудником госнаркоконтроля). Спасибо!
, вопрос №353356, ольга тарасова, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Перемена отчества ребенку, не достигшего 14 лет
Добрый день! Моему сыну 10 лет. Он с 7 лет категорически против своего отчества, которое записано в свидетельстве о рождении. Отец лишен родительских прав (2010 г.), алименты не выплачивает с 2004 г. Подскажите, пожалуйста, как поменять ребенку отчество? Органы опеки и попечительства не хотят оказать помощи для решения этого вопроса.
, вопрос №309682, Майя, г. Москва
Трудовое право
Увольнение матери одиночки у которой 2 не совершенно летних детей
Имеют ли право сократить женщину у которой на иждивении двое детей 14-ти 16-ти лет школьники. Проработала 29 лет.Сократили виду того что вывод штата .Является единственной кормилицей т.к вдова .
, вопрос №111060, Джанбулат Юсуфов, г. Астрахань
Уголовное право
Убийство новорожденного ребенка матерью
Деяние, совершенное девушкой 16-летнего возраста и старше убийство своего новорожденного ребенка будет квалиффицироваться по ст. 106 УК РФ. То же самое деяние, совершенное девушкой от 14 до 16 лет будет образовывать состав преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ. Т.е. 14-летняя будет нести более суровое наказание, чем 16-летняя и старше. А как же принцип справедливости?
, вопрос №32601, Павел,
Вопрос решен
Конституционное право
Может ли 14-й ребенок
я плачу алименты не официально, по договоренности. дочери 14 лет, получила паспорт , может ли она открыть и пользоваться сберегательной книжкой, на которую я буду перечислять деньги.
, вопрос №19874, Олег Легких, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав ребенком
Здравствуйте! Может ребенок 14 лет подать исковое в суд о лишении родительских прав одного из родителей? Основание, злостное не выполнение родительских прав, жестокое моральное и физическое обращение. На что опираться в этом деле ребенку? Дайте, пожалуйста, пример искового заявления.
, вопрос №4559, Александр, г. Армавир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.04.2014