Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети не достигшие 14 лет

Последние вопросы по теме «дети не достигшие 14 лет»

Фильтры
Защита прав работников
Как определяется график работы женщины, имеющей ребенка не достигшего возраста 14 лет?
Какие права имеет работающая женщина, воспитывающая ребенка, не достигшего возраста 14 лет (либо иного детского возраста). Может ли она работать не полный рабочий день?
, вопрос №1538160, Екатерина, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли детям, достигшим 14 лет, ездить в другие города без разрешения и сопровождения взрослых?
Можно ли детям,достигшим 14 лет,ездить в другие города без разрешения и сопровождения взрослых?
, вопрос №1524781, екатерина, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как можно наказать несовершеннолетних детей 11-14 лет, причинивших вред здоровью 5 летнему ребенку?
Мой ребенок 5 лет катался на катке недалеко от дома с моим старшим сыном 11 лет и племянницей 10 лет, я (мама) отошла на 15 минут домой, в это время одноклассник моего старшего сына и еще какой-то мальчик по виду 13 лет за руки и за ноги кинули моего 5 летнего ребенка в сторону, он сломал ключицу. По приходу из травмпункта, я заглянула на каток, увидела их там и спросила, что произошло, они объяснили, что так "играли". Этот одноклассник спортсмен-футболист, участвует в различных соревнованиях. Моя племянница за время моего отсутствия находилась рядом с младшим сыном и видела, что происходило. Когда они бросили сына один раз , племянница им сказала, что так делать нельзя, что можно причинить вред ребенку, они никак не отреагировали и снова его бросили, на этот раз уже с переломом. Что можно предпринять по отношению к тем ребятам?
, вопрос №1491917, Галина, г. Козьмодемьянск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить 14-летнего подростка на осуществление компенсационных ежемесячных выплат?
можно ли оформить 14-летнего подростка на ежемесячное пособие по уходу за 87 летним нетрудоспособным гражданином?
, вопрос №1475265, Людмила, г. Ставрополь
Семейное право
Смена фамилии ребенка, не достигшего 14 лет
Здравствуйте,у меня есть ребенок от первого брака,ему 7 лет.развелись мы 5 лет назад,отец не принимает участие в жизни и воспитание ребенка ни с какой стороны.плюс он судим.могу ли я сменить фамилию своему ребенку с его,на свою.сейчас я второй раз собираюсь замуж,поэтому не хотелось чтоб у нас с дочерью были разные фамилии.спасибо
, вопрос №1470295, Екатерина, г. Химки
Конституционное право
Правомерен ли опрос лица, не достигшего 14 лет, без присутствия родителя?
Добрый Вечер. Имеется следующий вопрос: Моему ребенку 12 лет. Произошел конфликт со школьницей, той же школы. У девочки ссадина на правой щеке и помята душка очков. На протяжении 5 дней от девочки не поступало никаких претензий, притом, что в день конфликта моим сыном были принесены извинения и предложение по восстановлению очков. Спустя 5 дней сын был вызван в кабинет директора для опроса (с моей точки зрения ДОПРОСА) по заведенному уголовному делу. "Опрос" проводился без моего присутствия, законного родителя - матери, но в присутствие инспектора, психолога, директора и родителя потерпевшей. Законно ли данное действие, ведь насколько мне известно - детей до 14 лет (если память не изменяет) допрашивать представителями закона нельзя без присутствия родителя. И если это действительно незаконно - стоит ли посылать, и куда посылать, жалобу?
, вопрос №1465172, Анна, г. Тольятти
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить усыновление на ребенка, достигшего 14 лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить усыновление на ребенка, достигшего 14 лет и недавно потерявшего мать. В графе "отец" - прочерк. Временную опеку оформила бабушка, которой 77 лет. У меня двойное гражданство - РФ и Швеция. Прописка и здесь, и там. Мне 60 лет, муж, взрослые сыновья. Живем в Швеции.
, вопрос №1446287, Галина, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли ребёнок с 14 лет право жить где хочет?
Согласно ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ место жительства ребенка в возрасте до 14 лет определяется по месту жительства его родителей или законных представителей. ( а как или чем определяется его место жительства если ребёнку 14 лет?) Следовательно, рассматриваемое право у данной категории несовершеннолетних отсутствует. В данном случае ( то есть до 14 лет) право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства ограничивается законом только в интересах безопасности и здоровья ребенка, а также в интересах безопасности общества, охраны общественного порядка и здоровья граждан.
, вопрос №1439308, Михаил, г. Чита
Уголовное право
Могут ли дать отсрочку до достижения 14 лет ребенку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли дать мне отсрочку до достижения 14лет ребёнку? Меня подставили в убийстве мужа друг его зарезал а я доказать нечего не смогла. Как я могу добиться отсрочки если сразу не дадут? Статья 105 часть1
, вопрос №1404465, Зоя, г. Чита
Алименты
Как можно перечислять алименты детям достигшим 14 лет?
Как можно получать алименты сразу детям достигшим 14 лет? Мать не отдает деньги на бытовые расходы ребенка ребенок не живет с матерью, но отец платит деньги матери, как можно забрать деньги у матери?
, вопрос №1401185, Вера, г. Москва
Уголовное право
Как привлечь к ответственности лицо, не достигшее 14 лет, за избиение?
Здравствуйте. Ребенка 10 лет избил в школе одноклассник, сын получил сотрясение мозга. Хочу написать заявление на обидчика.. Так как он не достиг возраста 14 лет, то я так понимаю, не подлежит уголовной ответственности. На какой кодекс мне ссылаться, как мне правильно сформулировать заявление?
, вопрос №1394064, Наталия,
Семейное право
Какая ответственность грозит родителям, если ребенок, которому 17 лет, не живет дома уже месяц?
Здравствуйте, мне 17 лет, уже месяц живу с парнем в другом городе. Мама об этом не знает и все это время меня не искала, хотя в интернете мы общались и она знает, что со мной все хорошо. Сегодня она решила заявить в полицию о моей пропаже. Что могут предпринять по отношению к ней, если она не заявляла об этом целый месяц и что могут сделать по отношению ко мне и моему парню? Спасибо.
, вопрос №1365722, Марина, г. Новосибирск
Все
Расцениваются ли действия как попытка изнасилования несовершеннолетней
Ребенок 14 лет, получивший паспорт полгода назад, наслушавшись старшеклассников, которые сказали, что обязательно нужно подержаться за женские органы, иначе ты не мужик, играя на детской площадке с детьми, потрогал и даже попробовал лизнуть половые органы девочки 4 лет, никаких насильственных действий и угроз не было. Это в его глазах это был больше эксперимент, посмотрел как выглядит и все. девочка рассказала маме. В итоге мальчика обвиняют в попытке изнасилования несовершеннолетней. брали анализ слюны и будет психиатрическая эспертиза. Что грозит мальчику? Следователь говорит что от 10 до 20 лет вот по такой еще детской глупости.
, вопрос №1266302, Светлана, г. Воронеж
Договорное право
Будет ли сделка купли-продажи с несовершеннолетним законной?
Могу ли я продать ноутбук 14 летнему подростку? Сделка будет законной? Или на это надо письменное разрешение родителей?
, вопрос №1175283, Юля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как наказать 14-летнего за умышленное избиение подростка?
В три часа новогодней ночи мой сын (15 лет) с девушкой ходили на елку, по возращении им по дороге встретилась компания подростков (человек 8-12), которым хотелось до кого-нибудь "докопаться". На вопрос, заданный моему сыну "Ты кто такой?" Он шуткой ответил "Конь в пальто". Некоторые из подростков-школьников, узнали моего сына и назвали его, сказав, что трогать его не надо , на что один из подростков (Дима 14 лет),со словами: "Сегодня можно", нанес моему сыну 2 удара кулаком в лицо. В полиции сказали, что в возбуждении уголовного дела или хотя бы "хулиганки" откажут, но и спускать с рук не хочу, не должны люди вести себя как .. (В больницу, по факту побоев обратились сразу, справка есть, правда в свободной форме, т.к. для всего остального нужно действие полиции )
, вопрос №1088391, Надежда,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2017