8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расцениваются ли действия как попытка изнасилования несовершеннолетней

Ребенок 14 лет, получивший паспорт полгода назад, наслушавшись старшеклассников, которые сказали, что обязательно нужно подержаться за женские органы, иначе ты не мужик, играя на детской площадке с детьми, потрогал и даже попробовал лизнуть половые органы девочки 4 лет, никаких насильственных действий и угроз не было. Это в его глазах это был больше эксперимент, посмотрел как выглядит и все. девочка рассказала маме. В итоге мальчика обвиняют в попытке изнасилования несовершеннолетней. брали анализ слюны и будет психиатрическая эспертиза.

Что грозит мальчику? Следователь говорит что от 10 до 20 лет вот по такой еще детской глупости.

Показать полностью
, Светлана, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Мальчик может быть привлечен к уголовной ответсвенности по ст. 132 УК РФ «совершение развратных действий сексуального характера». Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. Возраст уголовной ответсвенности по данной статье с 14 лет.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Воронеж

Ст 132 подразумевает действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей. Но в нашем случает насилия не было. И не было даже мыслей про насилие.

Каковы шансы мальчика?

Здесь квалифицированный состав- действия в отношении лица, не достигшего 14 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.05.2016