Правомерен ли опрос лица, не достигшего 14 лет, без присутствия родителя?
Добрый Вечер. Имеется следующий вопрос: Моему ребенку 12 лет. Произошел конфликт со школьницей, той же школы. У девочки ссадина на правой щеке и помята душка очков. На протяжении 5 дней от девочки не поступало никаких претензий, притом, что в день конфликта моим сыном были принесены извинения и предложение по восстановлению очков. Спустя 5 дней сын был вызван в кабинет директора для опроса (с моей точки зрения ДОПРОСА) по заведенному уголовному делу. "Опрос" проводился без моего присутствия, законного родителя - матери, но в присутствие инспектора, психолога, директора и родителя потерпевшей. Законно ли данное действие, ведь насколько мне известно - детей до 14 лет (если память не изменяет) допрашивать представителями закона нельзя без присутствия родителя. И если это действительно незаконно - стоит ли посылать, и куда посылать, жалобу?