Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети иностранных граждан

Последние вопросы по теме «дети иностранных граждан»

Фильтры
Миграционное право
Как зарегистрировать несовершеннолетнего иностранного гражданина?
Добрый день! Дано: 2 гражданина одной из стран ЕАЭС, муж и жена, покупают квартиру в Москве (оба собственники). Находятся в России на законных основаниях по трудовому договору одного из супругов. На основании ФЗ-109 они, как собственники жилья, имеют право сами выступать принимающей стороной и регистрировать себя по месту их фактического пребывания (в своей квартире). У них нет РВП и ВНЖ. Но у них есть 4-х летний ребенок. Подскажите, как будет происходить регистрация ребенка? Автоматически с одним из родителей или как? Дайте, пожалуйста, ответ со ссылкой на нормативные акты. Заранее спасибо.
, вопрос №2081525, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Регистрация по месту жительства для новорожденного ребенка иностранных граждан
Родители граждане Армении, проживают на территории РФ, по трудовому договору регистрация на юридический адрес. Родился ребенок, получили свидетельство о рождении. Через генкосульство Армении в РФ получили паспорт Армении для ребенка. Вопрос: как и где можно получить регистрацию по месту пребывания для ребенка?
, вопрос №2045377, Паруйр, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Как зарегистрировать ребенка иностранного гражданина?
здравствуйте, я гражданка Туркменистана, мой муж и сын (2 годика) граждане Таджикистана. 23 мая я должна выезжать из РФ, так как закончится виза, у моего ребенка только регистрация, у мужа закончится РВП 19 мая. В ФМС мне сказали что после выезда ребенка из страны он должен находится за границей 3 месяца, подскажите пожалуйста законы (статьи) и пункты где для ребенка можно въезжать в территорию РФ на основании своих родителей, и сделать регистрацию? я планирую приехать в середины июня РФ, а муж 22 мая обратно?
, вопрос №1611124, Саодат, г. Москва
Международное право
Выдача детей граждан РФ иностранным государствам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть шансы и варианты, чтобы моего сына 2 годика не выдали Турции? Сын гражданин Турции и РФ. Я его вывезу в РФ и хочу подать на развод. По Конвенции я прочитала в ужасе..что по решению суда Турции -ребёнка Россия выдаст.. Могу написать только электронную почту, так как нахожусь ещё в Турции
, вопрос №1985223, Юлия, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Нужен ли выезд несовершеннолетнему ребёнку - иностранному гр-ну?
Я и супруг - граждане Молдовы, получили гражданство РФ в июне 2017. В октябре 2016 г. у нас родилась дочь в СПб, получила гражданство Молдовы. Был выезд и въезд в РФ родителей и ребёнка в октябре 2017 г. На ребёнка оформлена миграционная карта и уведомление о прибытии сроком на 90 дней. Как продлить пребывание ребёнка на срок более 90 дней? На какие предписания закона ссылаться, какова процедура продления пребывания в РФ?
, вопрос №1824908, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Может ли носитель русского языка получить ВНЖ на 2 своих несовершеннолетних детей?
Добрый день. Гражданка Казахстана. Носитель русского языка. Подаю на внж по программе носитель русского языка. В ФМС Нижегородской области (г. Кстово) отказываются вместе с моим заявлением принимать заявления на внж для двух несовершеннолетних детей (11 и 2 лет) ссылаясь на то, что в их регламенте нет прямого указания на то, что делать с детьми носителя русского языка. Старший ребенок уже ходит в школу, малыш дома со мной. Муж - гражданин Украины имеет патент на работу. Вопрос: имею ли я законное право подать заявления на ВНЖ так же для двух моих детей? Если да, то как и где мне доказать это право? Если нет, то на основании чего я могу продлить регистрация по месту пребывания для своих детей? С уважением, Ольга
, вопрос №1766159, Ольга, г. Кстово
Жилищное право
Регистрация малолетних детей в квартире, купленной иностранными гражданами с РВП
Здравствуйте.Пожалуйста ,подскажите, что делать. Мы граждане Украины,имеем РВП.Купили квартиру,проживаем и зарегестрировались в ней.У нас трое малолетних детей их регистрировать в нашей квартире не хотят.положение пп.7 ч.1 ст.2 Закона о миграционном учете, согласно которому сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). Иными словами, иностранный гражданин, временно пребывающий на территории РФ, не может быть принимающей стороной. С другой стороны имеется ч.5 ст. 7 Закона о миграционном учете, где установлено, что иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания. Прошу помочь!
, вопрос №1741251, Aleksandr Seliverstov, г. Ставрополь
Миграционное право
Рождение ребенка у иностранных граждан на территории РФ
Добрый день! Если рождается ребенок на территории РФ (родители граждане Армении, есть регистрация по месту работы), то для проживания нужны другие документы кроме свидетельства о рождении? Заранее благодарю!
, вопрос №1726894, Аревик, г. Калуга
Миграционное право
Получение РВП для иностранного гражданина, если его ребенок гражданин РФ
Подскажите пожалуйста, есть ли льготы в получении РВП гражданину Турции, если у него есть ребенок с гражданством РФ? Какие необходимы документы для его получения?
, вопрос №1724594, Татьяна, г. Киров
Миграционное право
Основания для продления миграционного учета ребенку иностранного гражданина
Здравствуйте, Мы из Казахстана переселенцы по программе "добровольное переселение соотечественников", родители имеют РВП и временную регистрацию а у ребенка (2 года) РВП нет только миграционный учет на 90 суток он заканчивается 17 августа! Но дело в том что нам дали талончики на очередь для сдачи документов на гражданство на 29 августа, и получается на момент подачи заявления (ребенка вписывать будет мать в свое заявление на гражданство) у ребенка будет просрочен миграционный учет и скорее всего на гражданства документы не примут отправят оплачивать штраф (если не заявится самому заранее в ФМС и не оплатить сразу штраф чтоб уже быть с протоколом и чеком при подаче на гражданства пакета документов). Везде прописано что: (В общем порядке дети иностранных граждан могут пребывать на территории России в течение такого же срока, как их родители, до 90 дней с момента въезда, по истечении которых необходимо выезжать из страны на 3 месяца или продлять регистрацию ребенку-мигранту при наличии оснований у родителей (патента на работу, РВП, ВНЖ и т.д).) Но где в законе это прописано какая статья пункт или приказ где? Мне в ФМС на словах не верят!
, вопрос №1674728, Александр, г. Липецк
Гражданство
Гражданство РФ ребенку, рожденному в иностранном государстве
Здравствуйте! Мне нужно получить на новорожденного ребенка родившегося в Америке гражданство Российской Федерации, оба родителя граждане России. Cвидетельство ребенка американское.
, вопрос №1674497, Oksana Kovinskaia, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Регистрация иностранного ребенка, пребывающего на территории РФ полтора месяца
Здравствуйте! 2 июля 2017 года ко мне приезжает в гости мой 6-ти летний внук, который является гражданином США. 18 августа 2017 года он выезжает из РФ. Должны ли мы его поставить на регистрационный учет? Спасибо.
, вопрос №1635320, Ирина Петровна, г. Ставрополь
Гражданство
Как иностранцу получить свидетельство о рождении?
добрый день! какие документы ,справки выдают из роддома иностранцам при рождение ребенка? возможно получить свидетельство о рождение? какие документы нужно оформить сразу?
, вопрос №1608539, Виктория, г. Москва
Гражданство
Необходимо ли разрешение отца иностранца на получение ребенком гражданства РФ?
Нужно ли разрешение отца иностранца на получение ребенком гражданства РФ, при условии, что мать гражданка РФ и проживает с ребенком в РФ. Ребенок рожден в РФ. Родители в законном браке. Брак зарегистрирован в Узбекистане. Отец не желает выезжать в РФ на ПМЖ.
, вопрос №1586503, Ксения, г. Калуга
Миграционное право
Как оформляется поступление ребенка в школу, если родитель иностранный гражданин?
Какие документы необходимо предоставить иностранному гражданину при поступлении в школу его ребенка
, вопрос №1583599, Елена, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.08.2018