Гражданство РФ ребенку, рожденному в иностранном государстве

Здравствуйте! Мне нужно получить на новорожденного ребенка родившегося в Америке гражданство Российской Федерации, оба родителя граждане России. Cвидетельство ребенка американское.

, Oksana Kovinskaia, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 12.
п.1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Таким образом, Ваш ребенок уже является гражданином РФ.

Рада была помочь.