8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли носитель русского языка получить ВНЖ на 2 своих несовершеннолетних детей?

Добрый день. Гражданка Казахстана. Носитель русского языка. Подаю на внж по программе носитель русского языка. В ФМС Нижегородской области (г. Кстово) отказываются вместе с моим заявлением принимать заявления на внж для двух несовершеннолетних детей (11 и 2 лет) ссылаясь на то, что в их регламенте нет прямого указания на то, что делать с детьми носителя русского языка. Старший ребенок уже ходит в школу, малыш дома со мной. Муж - гражданин Украины имеет патент на работу.

Вопрос: имею ли я законное право подать заявления на ВНЖ так же для двух моих детей? Если да, то как и где мне доказать это право?

Если нет, то на основании чего я могу продлить регистрация по месту пребывания для своих детей?

С уважением, Ольга

30 сентября 2017, 09:26, Ольга, г. Нижний Новгород
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

Сотрудники миграционной службы не правы, дети в ВНЖ должны быть указаны, а вот в решении о признании носителем русского языка — нет.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

101.12. На странице 15 специально отведенные графы для сведений о детях, вписываемых в вид на жительство, заполняются аналогично правилам заполнения сведений о владельце вида на жительство. При необходимости дополнительного внесения сведений о детях в вид на жительство такая запись производится на странице 13, где также вклеивается фотография ребенка и скрепляется печатью «Для паспортно-визовых документов». На странице 14 размещаются в соответствии с записью на странице 15 фотографии детей и скрепляются печатью «Для паспортно-визовых документов».

30 сентября 2017, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли носитель русского языка подать на гражданство РФ по браку без прохождении тестирования?
Я являюсь гражданином Армении, в России нахожусь по внж уже 6 лет. Женат на гражданке РФ уже 3 года. Ранее проходил тестирование по носителю русского языка и стал носителем русского языка, документ на руках. Однако мне не дали выход из своего гражданства, чтобы я получил гражданство РФ по программе носитель русского языка. Сейчас собираюсь подать заявление на гражданство по браку. Скажите, документ который подтверждает который я являюсь носителем русского языка, можно вданном случае указать как документ как документ подтверждающий знание русского языка? Или нужно ещё раз тестирование пройти?
01 октября 2018, 11:48, вопрос №2121195, Григор, г. Кемерово
1 ответ
Гражданство
Какие основания учитывают при признании носителем русского языка?
Подскажите пожалуйста!может ли мой муж гражданин киргизии ,подать документы на признание носителем русского языка.учился в 2 универах диплома нет на руках.но он знает русский в совершенстве.отец родился в киргизии ,но 10 лет назад получил российское гразжанство проживает на терретории россии,но не на пенсии.я знаю ,что собирается комиссия из 9 человек и решают признать ли носителем русского языка.подходит ли он для подачи на это документов.он женат на гражданки россии и по этому ему не надо квоту ,хочется избежать подачи доеументов на рвп ,а сразу подать на вид на жительсто ,потому что месяц назад он просрочил рвп на один день и не приняли документы на вид на жительство хотя все было оплачено и гос пошлина и деньги на карте и справка с работы.сейчас пересек границу и в мфц получил временную регистрацию в нашей общей квартире .по истечение 3х месяцев сказали идти в фмс и продлить еще на 9 месяцев по имтечение срока опять пересечь границу это в случае если он не буднт подавать на рвп!подскажите как поступить,спасибо огромное !
24 сентября 2018, 13:17, вопрос №2114569, lina Lina, г. Иваново
2 ответа
Миграционное право
Можно ли обжаловать отказ в ВНЖ, если был признан носителем русского языка?
Моему мужу отказали в внж, по пп.3п.1 ст.9. В 2014 г. Было выдворение, в 2016 исполнено, закрыт въезд. В 2017г. Суд открыл въезд. Муж проживает на территории РФ с 1997года, с 7 лет. Все родственники граждане РФ. Я гражданкаРФ. Есть совместный ребёнок 1 год. Его признали носителем русского языка. В внж отказали. Можно ли обжаловать это решение???
21 марта 2018, 19:40, вопрос №1942406, Наталья, г. Грязи
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если: родилась в СССР, являюсь носителем русского языка, есть ВНЖ?
Здравствуйте!Могу ли получить гражданствоРФ в упрощенном порядке если: родилась в СССР, (свидетельство о рождении),являюсь носителем русского языка, имею вид на жительство с12 года,имею пенсию с 04 года, Приехала с Украины в 2007 году ухаживать за отцом участник ВОВ,в2008 отец умер,я постоянно проживаю в России уже 9 лет,Родилась, училась и работала несколько лет в Красноярском крае, Заранее багодарю с ув, Галина
11 февраля 2016, 08:21, вопрос №1139174, скидина галина, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Носитель русского язык. ВНЖ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка. Получил положительное решение комиссии. Выдали сертификат.Следующий шаг - ВНЖ. В миграционной службе сказали что для того чтоб получить ВНЖ надо отказаться от имеющегося гражданства. Звонил в консульство и мне так сказали что надо иметь ВНЖ. Это же замкнутый круг! Смотрел на сайте fms.gov.ru в разделе ВНЖ, там требуется "Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства". Что это такое?
25 декабря 2014, 17:02, вопрос №668087, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2017