Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги под расписку

Вас интересует вопрос, связанный с деньгами под расписку? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в деньгах под расписку, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «деньги под расписку»

Фильтры
Исполнительное производство
Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж работает официально и не платит по ИЛ?
Здравствуйте!Есть исп.лист по алиментам уже 3 года,но б.муж не платит по нему ,а приносит деньги под расписку,ссылаясь на то ,что не работает.Сейчас я узнаю,что он устроился на работу и работает официально уже 2 года.Как мне сделать ,что бы алименты шли через бухгалтерию? Спасибо.
, вопрос №2106453, Надежда, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Имеет ли юридическую силу данная расписка для знакомого?
Здравствуйте! Подскажите, пжлста, что делать, если я дал в долг знакомому под расписку деньги в размере 120 т.руб., под залог его авто, а он не отдал деньги в указанный срок? Расписка написана от руки, без заверения нотариусом, есть фото заёмщика с документами, распиской, авто.
, вопрос №2076633, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Без меня меня осудили
Добрый день! Брала деньги под расписку от руки и без свидетелей в 2016г. Все отдала в 2017г. Расписка осталась у человека давшего в долг. Она захотела проценты за пользование после отдачи долга. Я отправила лесом. Вчера узнаю от нее же, что был суд 6 июня, где мне присудили ей проценты и отдачу половины долга. Я не получала ни повестку, ни приказ судебный. На почте таких документов не было. Получается, что можно повесить на кого угодно сколько угодно долгов без возможности доказательства невиновности и по фиговому листу? Как отменить судебный приказ когда прошло больше месяца? У меня есть фото того приказа. Судья и его аппарат в отпуске. На сайте мировых судей информация до апреля 2017.
, вопрос №2056920, Людмила, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Как забрать расписку у кредитора, если я уже рассчиталась по ней?
Взяла деньги под расписку. Текст расписки диктовал кредитор. В расписке было расписано увеличение процентов в случае просрочки. Но спустя несколько месяцев кредитор начал в устной форме менять условия и повышать процент в одностороннем порядке. По расписке я рассчиталась. Кредитор не отдает расписку требует еще денег
, вопрос №2056816, Маша, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Можно ли переоформить мою ответственность по долгу матери?
Здравствуйте! Моя мать взяла деньги под расписку и в этой расписке написано: что в случаи её смерти долг буду отдавать я, написано где я родилась и живу, моё ФИО и роспись. Попросили поставить роспись сказали пустяк, очень торопилась да и глупенькая тогда была расписалась. Она два раза заплатила и больше не смогла отдавать, на неё подали в суд и добавили проценты по максимуму, т.к проценты в расписке были не написаны. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы в случаи чего не платить за неё? Можно ли переоформить мою ответственность после её смерти на другого человека?
, вопрос №2056634, Маша, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Дала в долг под расписку деньги на полгода, но прошло 5 лет и деньги обратно не возвращают
Здравствуйте. Дала в долг под расписку деньги на полгода, с выплатой процентов ежемесячно, но уже прошли 5 лет, денег обратно получить не могу. Продлили расписку у юриста с минимальной выплатой долга ежемесячно в сумме 3 тыс рублей. Но она и их не платит. Имущества у неё нет, все оформлено на мужа. Что я могу предпринять? Если можно помогите.
, вопрос №2033737, Элла, г. Ставрополь
Гражданское право
Как признать долговую расписку, где деньги взяты под залог недвижимости, договором залога?
как признать долговую расписку, где деньги взяты под залог недвижимости, договором залога. Должник отказывается подписывать и регистрировать договор залога. Признает ли суд расписку заключенным договором займа и залога.
, вопрос №2024944, Вадим, г. Казань
Право собственности
Признание права собственности на дом, на строительство которого потрачены наши деньги
Продали квартиру и передали деньги под расписку на строительство дома сыну. Сын дом построил и оформил на себя, а нам пообещал, что нас пропишет и мы будем в этом доме жить. Позднее сын взял кредит под залог дома, а выплатить не смог. Мы обратились в суд с требованием вернуть нам деньги и суд с нами согласился, однако денег у сына нет. А банк в свою очередь взыскивает долг через продажу дома на торгах по решению суда. Как признать право на долю в доме?
, вопрос №2005946, Ivan, г. Москва
Взыскание задолженности
Живущая в другом городе знакомая не возвращает долг, данный под расписку, как подавать на нее в суд?
Здравствуйте дал знакомой деньги под расписку и не возврощает хочу в суд подать на неё но она живёт другом городе как действовать в этом случаи
, вопрос №1987185, Казимагомедов Сабир Абидинович, г. Сургут
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд на должника по расписке?
Дал в долг знакомому деньги под расписку. Деньги не вернул. Хочу сам подать иск в суд. Подскажите на какие статьи и какого кодекса следует сослаться?
, вопрос №1973147, Александр, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Можно ли взять деньги под расписку у частного инвестора?
Здравствуйте! Я попал в тяжелую ситуацию. Мне стоит погасить долгов и кредита... И могу оформлять у частного инвестратора через нотариуса. Заранее спасибо за внимания
, вопрос №1970870, Тимур, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Могу ли я не платить проценты физ лицу, если брала деньги?
Брала у физического лица деньги под расписку с ежемесячными процентами. Платить не смогла. Физ.лица подал заявление Мировым судьям о взыскании задолженности основного долга. Я перевела деньги на карту. Деньги я отдала лично в руки без взятия расписки. После он снова подал заявление Мировым судьям о взыскании задолженности по уплате процентов. Как можно избежать выплату процентов, если я их отдавала на руки. Он же тоже нарушает закон занимаясь незаконной банковской деятельность, дает деньги в долг под % моим знакомым.
, вопрос №1960742, Катя, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Забрать долг без расписки
Взял в долг деньги под расписку под проценты, и передал их товарищу без расписки. Товарищ пропал. Но есть телефонные записанные разговоры, где он от долга не отказывается и якобы ищет деньги на возврат
, вопрос №1937157, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Как восстановить данные о долге, если дело удалили из базы судебных производств?
В 2009 году подала на алименты,бм по исполнительному листу ни разу не платил,иногда давал деньги под расписку,сейчас (в течении более полутора лет)вообще перестал платить.Обратилась к приставки,оказалось,что его вообще нет у них в базе( т.к. в 2010 году они обновляли базу и те кто подавал раньше туда не вносились) Что теперь делать? Подавать заново и сохранятся ли его за должности за все это время?
, вопрос №1875602, Елена, г. Ковров
Взыскание задолженности
Как разрешить запутанный вопрос с долгом по расписке?
Доброго дня дорогие юристы. Подскажите пожалуйста. Я брала у человека деньги под расписку в 2017 году под залог документов на квартиру . Все деньги я выплатила он вернул мне документы. Расписка закончилась документы вернул.потом получилось так что мне сново понадобились деньги он сказал ни че составлять не будем просто заберу документы у тебя. При чем ни на каких документах у него нет ни процентов ни указано ни чего. Я сново вернула ему суммы с теми процентами что он говорил. И тут так получилось что на след. Раз я отдала не полную сумму и понеслось ты мне должна уже столько тут уже столько вот каждый месяц я ему отдаю по 10 по 15 тысяч и так уже год а долг все не кончается а почему то наоборот растет . Когда приходит за он мне названивает перевели мне немедленно мне щас надо.я даже свои кредит и платежи не могу заплатить. Как мне остановить это , документы у него на квартиру,расписок нет ,та первая расписка закончилось. Сколько можно как прекратить это уже как 7-8 месяцев плачу а все должна. Может предложить ему какой то вариант? Мне стало надоедать (конечно ) виновата сама но можно ведь и платеж меньше сделать и сумму конкретную написать. Как грамотно все сделать.? Кто из нас может в суд подать? Он вправе?
, вопрос №1873187, Марина геннадьевна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.09.2018