Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дела и должность

Последние вопросы по теме «дела и должность»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с военной службы по окончанию контракта: расчет пенсии
Здравствуйте! Ситуация следующая. Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта. Контракт заканчивается в середине декабря. Отпуск еще не брал. ВВК не проходил. Требуют чтобы дела и должность командира роты сдал уже сейчас. В связи с тем что у нас в части произошли ОШМ. Моя должность по новому штату уже не будет существовать. По ОШМ меня увольнять не хотят так как переводят меня без моего согласия на равностоящую должность.в другом батальоне(командир роты, 14 тарифный разряд) Заставляют меня ее принять, мотивируя тем что в случае отказа я потеряю в зарплате а потом соответственно и в пенсии. Насколько правомочны их заявления?. Могу ли я настаивать на увольнении по ОШМ, не соглашаясь с переводом? Не вижу смысла принимать должность и материальную отвественность на 2 оставшихся месяца (2 из которых буду на ВВК и в очередном отпуске).
, вопрос №2129868, Виталий, г. Хабаровск
Военное право
ЕРЦ подал в суд на военнослужащего иск о взыскании суммы излишне выплаченных денежных средств
Военнослужащий проходил военную службу по контракту. С 20.08.10—15.10.15. 13.03.15 ответчик исключен из списков части№1 в связи с переводом в другую часть №2 с 01.03.15 2.03.15 принял дела и должность и зачислен в списки личного составной части №2 8.03.15 повторно зачислен в списки войсковой части №1. Но без принятия им дел и должности. За период с 8 .03 по 31.08.2015 Военнослужащему были перечисленных денежные средства в размере 50 365 руб в качестве надбавки за особые достижения в службе, якобы которые ему не подвергались и были выплаченных излишне.
, вопрос №2125743, Лена, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Могу ли я рассчитывать на возврат не выплаченного мне денежного довольствия?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат не выплаченного мне денежного довольствия (надбавок),если после прибытия к новому месту службы,после переобучения в академии(где была 3 форма допуска секретки),я не могу принять дела и должность,из-за того,что она предусматривает 2-у форму допуска? При этом на новом месте я нахожусь уже мес и переоформление секретки займет еще порядка 1-2 мес. За это время я потеряю порядка 80 000 рубл. как минимум. Что в этой ситуации можно сделать? Подъемное пособие я тоже не могу получить из этой ситуации и получается ,что жить почти не на что...
, вопрос №2120242, Ольга, г. Йошкар-Ола
Военное право
Выпускнику военного училища не предоставили должность и платят меньше, чем во время обучения
По окончании училища был распределен Главным Управлением Кадров в 25 полк СпН г. Ставрополь по прибытию прошло 1,5месяца дела и должность не принял, так как вакантных должностей нет. Руководство не принимает никаких действий. Денежное довольствие платят меньше чем когда был курсантом. Законно ли это? Какой документ регулирует данный вопрос? Что делать?
, вопрос №2106559, Дмитрий, г. Ставрополь
Военное право
Предусмотрен ли вывод за штат во время выполнения боевой задачи?
Здравствуйте! Меня вывели за штат, когда я находился в командировке на выполнении специальных задач, никаких рапортов не писал, дела и должность не сдавал. С приказом о выводе меня не ознакомили.сказали что на мою должность пришел лейтенант с училища.мое звание капитан.зарплату по лучил как заштатник.правомерно ли это? с уважением михаил
, вопрос №2105433, Максимов Михаил сергеевич, г. Москва
Военное право
Дополнительные средства по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья
Имею звание Старший лейтенант 4 годы учебы в военном училище и 6 лет в войсковой части прослужил , на данный момент признают временно не годным к прохождениб службы и предлагают определенную должность , ипотека не реплизована , могу ли я отказаться от должности и написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья и потребовав пройти переобучение по одной из гражданских специальностей . У меня несколько вопросов: 1. Есть ли у меня 10 календарных лет ( смогу ли я забрать доп средства , с учебой маленечко не понимаю ) 2. Могут ли назначить меня на должность соответствуюшей моей категорией здоровья без моего разрешения , рапорта ( без моего участия ) 3. И вообще процедура прохождения переподготовки по гражданской специальности ( если я напишу рапорт на увольнение , сдавать дела и должность или после учебной командировки ( ведь можно сдать дела и должность и сделают приказ об увольнении не отправив на переобучение ) или может получится так что до командировки надо ждать тебе 3 месяца , никто думаб просто так не разрешит это сделать )
, вопрос №2096543, Евген Казаков, г. Анапа
350 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу уволиться по окончанию контракта, хотя в июне командир подписал рапорт на продоление
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне правильнее будет сделать в моей ситуации (порядок действий, подача рапортов и тд). 1. Мой контракт заканчивается в октябре 2018 года, но в мае этого года я написала рапорт на продление контракта еще на три года, командир его подписал. Но сейчас я все же хочу уволиться, и не служить. Возможно ли вернуть мой рапорт? И если да, то могу ли я сейчас подавать рапорт на увольнение и прохождение ВВК, если до конца контракта осталось чуть больше месяца? Может ли командир просто отдать мне мой рапорт (якобы я ничего не писала) и просто уволить меня по окончании контракта т.к. новый я не заключала и ЗАРАНЕЕ не написала рапорт на увольнение и прохождение ВВК ( хочу попытаться уволиться по здоровью). 2. Также в июне строевая обнаружила ошибку по поводу моего тарифного разряда. Я пять лет стояла на 3 т.р.,а должна была на 2 т.р. Соответственно последние пять лет я получала ЗП по 3т.р (так переводилась из другой части с 3 т.р, и была уверена, что он остается за мной автоматически, но как оказалось, когда я принимала дела и должность и давала согласие на переход на нижестоящую должность, я не указала С СОХРАНЕНИЕМ прежнего тарифного разряда.В моем рапорте вообще про это не было ни слова т.к.я не знала как верно писать и писала под диктовку офицера из строевой части.) Боюсь, что сейчас, когда я буду все же увольняться, то командир может повесить на меня выплаты за последние три года, которые я незаконно получала. Хотя ответственность должен нести тот офицер, которые подавал мои данные в ЕРЦ пять лет назад. подскажите пожалуйста, как здесь я могла бы защититься при увольнении. Спасибо!
, вопрос №2089151, Ксения Вадимовна, г. Хабаровск
Военное право
Имеют ли право меня вывести за штат до момента получения денежной субсидии на жилье?
Заключение ВВК: "Д"-не годен к ВС,(необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей ВС на срок до дня исключения исключения в/сл из списков личного состава в/части). Выслуга 22 календаря. Жильем не обеспечен. 1.Имеют ли право меня вывести за штат (распоряжение командира) до момента получения денежной субсидии на жилье. 2.Должен я сдать дела и должность если меня выводят в распоряжение. 3. Если выводят в распоряжение, должны ли мне выплачивать до конца 2018 года, ежемесячную надбавка за особые достижения в службе 70 % оклада по воинской должности Приказ МО РФ от 9.10.2014 г. № 725 дсп (физическая подготовка)
, вопрос №2080922, Александр, г. Приморско-Ахтарск
Военное право
Возможно ли начисление пенсии при увольнении?
Я прохожу службу на корабле. В марте был списан сплав состава по ссостоянию здоровья. В связи с отсутствием должностей и состоянием здоровья принял решение уволиться из ВСРФ. В июне мной был написан рапорт на увольнение по организационно штатным мероприятиям, в листе беседы я указал, что прошу уволить меня по окончанию основного отпуска за 2017 и 2018 год. После этого я ушел в основной отпуск за 2017 год, выйдя из отпуска в августе мне сообщили что состоялся приказ о моём увольнении от 13 июля. В приказе указана выслуга лет 14 лет 11 месяцев и 19 лет 10 месяцев в льготном исчислении. Влияет ли издание этого приказа на начисление пенсии и выплаты на погашение военной ипотеки? Или исчисления будут производится с момента исключения из списков части? Основной отпуск за 2018 год и дополнительные сутки отдыха ещё не использова, дела и должность не сдавал.
, вопрос №2075104, Пётр, г. Мурманск
Военное право
Что сделать, чтобы перевестись в данном случае?
Здравствуйте! год назад сдал дела и должность старшины роты по ведомостям, после сверок в службах. по недостаче был суд и присуждение суммы для выплаты.принял другую должность. не могу перейти в другую часть, т.к. "виртуальные" остатки по УФО не дают мне это сделать. приказу на перевод в другую часть уже 3.5 месяца. что делать?
, вопрос №2070904, Александр, г. Ставрополь
Военное право
Имею ли я право уйти с МО РФ при принятия дела и должности?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, Могу ли я уйти с МО РФ не приняв дела и должность после военного училища?
, вопрос №2070655, Владислав, г. Челябинск
Военное право
Увольнение по окончании контракта и порядок сдачи дел при этом
Здравствуйте! Контракт закончился 31.05.2018г. я не отгулял отпуск за 2017 и 2018 гг. В отделе кадров говорят, чтоб я сначала сдал дела и должность, а потом в отпуск! Если я напишу рапорт о том, что я сдал дела и должность, то денежное довольствие будет только оклад (пока я нахожусь в отпуске)? Как быть в такой ситуации? И еще: 25.05.18 написал рапорт об увольнении(не надо было писать, да?)
, вопрос №2069333, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Военное право
Принятие дел и должности без сдачи всех документов в отдел кадров во время отпуска сдающего дела
Здравствуйте, у меня такой вопрос. После учебы по распределению попал на флот, на должность старшины команды снабжения. По прибытию в штаб сдал необходимые документы, не успел только сдать свои реквизиты, инн, и ксерокопию паспорта. Дела и должность ещё не принимал, да и сдающего ещё нету, в отпуске. Женщина в отделе кадров говорит писать рапорт, для того чтобы платили деньги, а на корабле мы там сами разберемся с актами, потом приложите. Подскажите как поступить?
, вопрос №2058237, Константин, г. Балтийск
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Начальник службы требует акт о сдаче дел и должности
Уволили по окончанию срока контракта теперь начальник требует сдать дела и должность хотя рапорт о сдачи дел и должности я написал на командира правомерны ли их действия?
, вопрос №2043375, иван, г. Гусев
600 ₽
Вопрос решен
Все
Принятие дел и должности войсках при убытии вотпуск
Когда командир взвода уезжал в отпуск .Я прапорщик этого взвода заключил договор материальной ответственности с командиром части. Но имущество дела и должность командира взвода не принимал. Рапорт о принятии дел должности и сдачи не подписывал, акты приема-передачи имущества ,мной и командиром взвода не подписывал, приказа по части о принятии дел должности мной взвода не было. 1.Вопрос несу ли я материальную ответственность за имущество взвода по договору который заключил с командиром части. 2. Вопрос. За какое имущество я несу ответственность по договору заключенному с командиром части 3.Вопрос.Могу ли я проводить акты сверки которые проходят каждый месяц ,и ставить свои подписи . И не будет ли считатся что я их принял на себя и после этого нести за это материальную ответственость
, вопрос №2043355, Василь, г. Грозный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.10.2018