Могут ли офицеру объявить выговор, если он еще не принимал дела и должность?

Объявили выговор за бойца в который заболел . Могут ли офицеру объявить выговор если я ещё не принимал дела и должность ?

, федор, г. Брянск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В приказе о назначении на должность должна быть указана дата, с которой Вы назначены на должность. Прием-передача документов фиксируется в соответствующей Акте. Если Вы не согласны на наложенным дисциплинарным взысканием, вправе его обжаловать вышестоящему руководителю либо в суд. При этом грамотно обосновать свои возражения.