Возмещение расходов, связанных с проездом к новому месту службы

Здравствуйте! Необходима консультация по следующему вопросу: приказом министра МЧС России от 21.12.2018 года был освобожден от занимаемой должности в Хабаровском крае и назначен на высшую должность в Подмосковье. 29.12.2018 года сдал дела и должность и получил предписание, в котором было написано: "предлагаю 31.12.2018 года убыть, 01.01.2019 явиться к новому месту службы". В приказе командира ВЧ было написано: "С 31.12.2018 года исключить из списков ВЧ, полагать убывшим на новое место службы". В силу того, что на 31 декабря 2018 года стоимость билетов составляла более 250 000 рублей на двоих, а таких денег у меня в наличии не было, я подошел к командиру части и попросил убыть 30 декабря (стоимость была 101 000 р.). Обязаны ли мне возместить расходы, связанные с проездом к новому месту службы?

, Руслан, г. Химки
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Финансовые отделы при получении выписок из планов командировок военнослужащих производят расчет необходимости в бюджетных вливаниях и истребование в департаменте необходимых ЛБО (лимитов) для обеспечения затрат на служебные командировки военных частей, учреждений и территориальных организаций, личный штат каковых состоит на денежном обеспечении.

Согласно действующим нормам, затраты на прибытие в место военной командировки и назад к месту постоянной дислокации части (включая оплату услуг на получение проездных билетов, затраты на пользование в вагонах постельным бельем) возмещаются в сумме фактических затрат, подтвержденных сопутствующими бумагами, но не выше цены проезда:

— железнодорожным сообщением — в купейном вагоне скорого экспресс поезда.