Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ответственность по недостаче при сдаче дел, если АПП при трудоустройстве не было
Доброго времени суток...... У меня вопрос.... сдаю дела и должность.... большие недостачи но три года назад я так и не принял все это..... т.е. актов приема сдачи нет в природе..... Я буду за все один отвечать..... и платить
Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия)
Кроме того, материальная ответственность работника исключается в случае неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Наличие материальных претензий к работнику не исключает увольнения по собственному желанию ине является основанием для невыдачи в установленные сроки трудовой книжки или иных документов, связанных с работой (справок и т.п.)
При наличии вопросов, пишите.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажи на кого мне подавать в суд , если бывший муж не выплачивает достаточно алиментов, хотя я через суд оформляла алименты и они назначены судом в твердой денежной сумме в размере 28 тысяч рублей на 2 детей. Приставы найти бывшего мужа не могут и говорят что на бывшем муже не числится имущества. Работает неофициально.
С чего мне продолжить установления либо его уголовной ответственности или взыскания алиментов через суд на приставов с подачей иска, на данный момент долг по алиментам составляет 700 тысяч рублей. Ежемесячно бывший муж присылает по 4000 - 10 тысяч рублей
, вопрос №4972279, Виктория, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К управлению автомобилем допущены 2 водителя:я и мой муж. Я -собственник машины. Все штрафы приходится платить мне. Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если , например камера фиксирует превышение скорости или парковку в неположенном месте и достоверно известно, кто в этот момент управлял транспортным средством?
, вопрос №4971638, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обвинили по ст159 ч4 , в 2016 якобы были поставлены на государственный кадастровый учет неправомерно земельные участки. 20.07.2026 истекает срок давности. Сейчас идет изучение материалов дела, подписал окончание следствия 28.05.2026. Изучаю в день один том, хожу через день. Всего 12 томов. Следователь вынуждает и настаивает, чтобы я в день изучала по 2 тома, либо ходила каждый день. Я аргументирую тем, что у меня есть другая работа, и я не могу появляться каждый день, плюс изучить два тома в день, это для меня много. Он нагло принуждает побыстрее изучить дело, иначе он подаст на ограничение изучения материалов дела в суд. Я ему ответил, что пусть ограничивает, так как я не могу быстро все изучать, пока только грозит ограничением срока, но пока все как есть. Я не хочу ускорять это только потому, что он спешит передать дело в суд. Мне выгоднее потянуть время, так как сроки давности уже близки.У всех свои цели. Скажите как долго я смогу изучать дела, сколько может дать суд на изучение дело, если он направит туда уведомление на ограничение. Заранее спасибо!
, вопрос №4971328, Наталья, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
зыка и тд), в допустимое для шума и вне этого времени.
При этом, мы соблюдаем закон о тишине в позднее и раннее время, можем смотреть телевизор не громко, ходить по квартире, разговаривать, убираться и жить интимной жизнью без громких раздражающих звуков.
В данный момент сосед позвонил и сказал, что в квартире весь день шум и его это достало. Обещал прийти утром и разобраться с нами. При этом, сегодня, в день жалоб, мы находимся на работе, на сутках в больницах и физически мы шуметь не можем. При разговоре с ним о том, чем мы им мешаем конкретно сегодня, он ответить не может.
При этом они постоянно достают соседку сбоку от нас вопросами "а слышали ли вы в ча, два, три, четыре ночи, что были звуки?", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум
До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома, либо дома был кто-то один, а второй на работе, при этом, первый занимался обычными домашними делами.
Когда ему "казалось", что мы шумим, то он приходит и по нескольку раз очень громко и сильно стучит нам в дверь
Один раз мы приехали со дня рождения в 5 часов утра, переоделись и легли спать. Он в 7 утра пришёл и стучал нам в двери, аргументируя это тем, что в 3 часа ночи слышал охи, ахи и вздохи из нашей квартиры
, вопрос №4969814, София, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.