Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен
Принял с недостатками, обманул сдающий
Добрый день. Принял дела и должность начальника полигона, когда принимал председатель комиссии не расписался а члены расписались, также я написал рапорт о принятии дел и должности. Командир утвердил и поставил печать. вопрос могу ли я подать жалобу о повторном принятии дел и должности с связи не росписью председателя комиссии которого на момент принятия дел и должности не было он был в командировке, с момента прошло уже 5 месяцов?
Как я понимаю. речь скорее всего идет о приеме имущества.
Если Вы проходите службу в ВС РФ, то в данном случае действует Приказ Министра обороны РФ от 16.10.2010 N 1365 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации имущества и обязательств в Вооруженных Силах Российской Федерации»
в соответствии с ним
Проведение инвентаризации (за исключением инвентаризации драгоценных металлов) обязательно: при смене материально ответственных лиц;
то есть в Вашем случае она должна быть проведена
При этом, в силу данного приказа
Отсутствие хотя бы одного члена инвентаризационной комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.
если это лицо отсутствовало при проведении инвентаризации — укажите командиру это в рапорте и просите назначить новую инвентаризацию.
Если это не поможет, то можете в рапорте так же указать на то что просите провести контрольную проверку и изложить свои доводы.
В соответствии с данным Приказом
По окончании инвентаризации командиром воинской части могут назначаться контрольные проверки правильности проведения инвентаризации. Проверки проводятся с участием членов инвентаризационной комиссии и материально ответственных лиц обязательно до вскрытия соответствующих помещений для хранения имущества, где проводилась инвентаризация.
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД
Описание:
- гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день;
- ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту;
- у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно);
- ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу)
- в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении
- на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил...
1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет
2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156
3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643
ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением...
1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит)
2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в подъезде находится ящик с макулатурой, его как правило « обкрадывают» до того как ТСЖ сдает содержимое,вопрос: можно ли опустошить данный ящик от макулатуры для личного использования
, вопрос №4854633, Игорь, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок старого водительского удостоверения закончился 12.03.22 и был автоматически продлен , т.е. до 12.03.25 , на данный момент они просрочены , сейчас прохожу медкомиссию и нарколог назначил анализ СДТ , как я понимаю его сдают , те кто впервые получает права или же те, кто был бешен прав за управление в алкогольном или наркотическом опьянении. Я не была лишена прав и не подвергалась административным наказаниям . По закону мне нужно сдавать этот анализ?
, вопрос №4854254, Елена, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Могу ли я сдавать квартиру бабушки (она собственник). Лежит в пансионате для престарелых после инсульта. Я внучка прописана в этой квартире, но не проживаю. На меня написано завещание. Но есть две дочери пенсионерки.
, вопрос №4854117, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я понимаю. речь скорее всего идет о приеме имущества.
Если Вы проходите службу в ВС РФ, то в данном случае действует Приказ Министра обороны РФ от 16.10.2010 N 1365 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации имущества и обязательств в Вооруженных Силах Российской Федерации»
в соответствии с ним
то есть в Вашем случае она должна быть проведена
При этом, в силу данного приказа
если это лицо отсутствовало при проведении инвентаризации — укажите командиру это в рапорте и просите назначить новую инвентаризацию.
Если это не поможет, то можете в рапорте так же указать на то что просите провести контрольную проверку и изложить свои доводы.
В соответствии с данным Приказом
Во вложении актуальный текст приказа