Принял с недостатками, обманул сдающий

Добрый день. Принял дела и должность начальника полигона, когда принимал председатель комиссии не расписался а члены расписались, также я написал рапорт о принятии дел и должности. Командир утвердил и поставил печать. вопрос могу ли я подать жалобу о повторном принятии дел и должности с связи не росписью председателя комиссии которого на момент принятия дел и должности не было он был в командировке, с момента прошло уже 5 месяцов?

  • IMG_20190424_172540
    .jpg
Уточнение от клиента

акты

, Макс, Нафталан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

О каких недостатках идет речь?

Приказ издан о принятии дел и должности?

Как я понимаю. речь скорее всего идет о приеме имущества.

Если Вы проходите службу в ВС РФ, то в данном случае действует Приказ Министра обороны РФ от 16.10.2010 N 1365 «Об утверждении Порядка проведения инвентаризации имущества и обязательств в Вооруженных Силах Российской Федерации»

в соответствии с ним

Проведение инвентаризации (за исключением инвентаризации драгоценных металлов) обязательно:
при смене материально ответственных лиц;

то есть в Вашем случае она должна быть проведена

При этом, в силу данного приказа

Отсутствие хотя бы одного члена инвентаризационной комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.

если это лицо отсутствовало при проведении инвентаризации — укажите командиру это в рапорте и просите назначить новую инвентаризацию.

Если это не поможет, то можете в рапорте так же указать на то что просите провести контрольную проверку и изложить свои доводы.

В соответствии с данным Приказом

 По окончании инвентаризации командиром воинской части могут назначаться контрольные проверки правильности проведения инвентаризации. Проверки проводятся с участием членов инвентаризационной комиссии и материально ответственных лиц обязательно до вскрытия соответствующих помещений для хранения имущества, где проводилась инвентаризация.

Во вложении актуальный текст приказа

Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте Максим! Скажите в связи с чем собираетесь оспорить (подать жалобу) процедуру принятия дел и должности, в каких целях?