Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру

Вас интересует вопрос, связанный с дарственной на квартиру? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в оформлении дарственной на квартиру, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «дарственная на квартиру»

Фильтры
Право собственности
Можно ли прописать человека в квартире, которая была мне подарена?
Здравствуйте, вопрос такой, если у человека есть дарственная на квартиру, то он пожет прописать кого либо в этой квартире без личного присутствия собственника квартиры?
, вопрос №1594536, Алексей, г. Партизанск
Право собственности
Нужно ли переоформлять подаренную квартиру после смерти дарителей?
Доброе время суток! В 2012 году на меня оформили дарственную на квартиру. Есть Свидетельство о государственной регистрации права и Договор дарения квартиры. В подаренной квартире я не прописана и не проживала в ней. Были прописаны и проживали дарители. Оба дарителя умерли. Какие мои следующие шаги? Нужно ли теперь снова оформлять какие-то документы, квартиру в собственность? Куда обращаться? Спасибо!
, вопрос №1591988, Лейсан, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Какова процедура отмены договора дарения и оформления завещания?
Возможно ли рассторгнуть дарственную на квартиру и составить завещание, т.к. при оформлении дарственной хозяйка квартиры потеряла все льготы. Дарственная была оформлена в неадекватном состоянии на одного сына, а в завещании будут указаны все дети. Если это возможно, то что для этого необходимо?
, вопрос №1574852, Владимир, пгт. Белый Яр
Право собственности
Какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность по решению суда?
Мы через суд отсудили неправомерно заключённую дарственную на квартиру мошенниками,она продолжают проживать уже в нашей квартире. Нужно срочно оформить Ее в собственность подскажите набор необходимых для этого документов.
, вопрос №1573207, Ирина, г. Вологда
Жилищное право
Возможно ли получение большей жилой площади при сносе дома?
Здравствуйте! Проживаю и прописан в Москве. Ситуация следующая - имеется приватизированная квартира, в которой прописаны 4 человека (я, моя мать, отец, и сын отца от другого брака), каждому принадлежит 1/4 доля, что получается чуть меньше 14 квадратов на человека. Проживают, по факту, отец, его жена и двое детей. Мы с материю проживаем по другому адресу (в связи с не комфортными условиями), в 2-х комнатной квартире бабушки (мать, я, бабушка, материн сожитель), в которой прописана бабушка (имеется инвалидность), но дарственная на квартиру оформлена на мать. Дом, в котором мы прописаны с материю, на 99% попадает под снос пятиэтажек по новой программе. Из этого вытекает вопрос - возможно ли при сносе получить бОльшую площадь? К примеру если я женюсь, заведу ребёнка (но это уже вряд ли успею).
, вопрос №1565668, Максим, г. Москва
Нотариат
У какого документа выше юридическая сила - у дарственной или у завещания?
Добрый вечер! Что имеет превалирующую силу: завещание или дарственная на квартиру? Дарственная оформлена. Стоит ли оформлять завещание? Если завещание на другого человека, как быть?
, вопрос №1551202, Сергей, г. Подольск
Раздел имущества
Могу ли я получить половину квартиры при разводе?
На мужа была оформлена дарственная на квартиру. Прописан в ней только один он. (всё в период брака) Могу ли я получить половину при разводе?
, вопрос №1546851, Наталья, г. Москва
Право собственности
Может ли ребёнок претендовать на имущество умершего отца, если оно оформлено по дарственной?
После смерти дарителя было установлено отцовство на ребёнка рождённого вне брака при жизни даритель составил дарственную на квартиру на бывшую жену срок дарственной почти 3 года подскажите имеется ли право оспорить дарственную
, вопрос №1544127, Елена, г. Омск
Право собственности
К кому обратиться для оформления дарения квартиры ребенку?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Хочу сделать дарственную на квартиру на моего ребенка.Нужно обращаться к риэлторам или можно сразу к нотариусу.Спасибо
, вопрос №1541218, Юлия,
Право собственности
В чем разница между дарственной на квартиру и оформлением наследства? Есть ли разница в стоимости услуг нотариуса по этим процедурам?
квартира оформлена на маму. У нее тяжелое заболевание с плохим прогнозом (онкология). Есть ее желание переоформить квартиру на меня (сына), как нам это лучше сделать? В любом случае мы будем пользоваться услугами нотариуса на дому.
, вопрос №1538307, Вячеслав, г. Владивосток
Право собственности
Нужно ли при получении дарственной на квартиру отдавать брату сумму за долю матери?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста: моя мама на меня оформила дарственную на 1 у кв. и 5 лет назад у нас моего брата моей мамы и у меня была 3х комн. квартира.Мы ее продали за 1,5 мил. р. 500 тыс.взял мой брат уехал в другой город вступил в кооперат.и взял ипотеку на оставшийся 1мил.р мы купили маме квартиру взяли кредит она 35т. и я 35т. на ее ремонт квартира с нуля. Ремонт мы делали своими руками я и брат немного мой муж помогал не много жена брата. Сейчас мама оформила дартсв. на меня и требует чтоб я брату отдала 250т.р то есть ее половину . Я в квартире не проживаю снимаем с мужем часть дома уже 8 лет! Денег соотв.нет сами копим себе на кв. должна ли я отдать ее часть брату по закону и сможет ли он оспорить дарственную ? Спасибо большое заранее за ответ.
, вопрос №1535928, Елена, г. Арзамас
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если она также была подарена?
В 2015 году на меня была оформленная дарственная на квартиру. Дарение оформила дочь на меня.Теперь я хочу оформить дарственную на эту же квартиру , но сыну. Можно ли это сделать?
, вопрос №1392414, Елена, г. Москва
Право собственности
Каковы нюансы оформления договора дарения квартиры сыну?
Добрый день! Подскажите, при оформлении дарственной на квартиру (отец дарит квартиру сыну) для вступления в права наследования должно пройти какое-то время? И нужно ли оплачивать имущественный налог? Квартира находится в собственности отца более 5 лет.
, вопрос №1527478, Ксения Круглыхина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Существует ли дарственная на квартиру с пожизненном проживанием дарителя, но не договор ренты?
Существует ли дарственная на квартиру с пожизненном проживанием дарителя,но не договор ренты?
, вопрос №1526022, Наталья, г. Москва
Право собственности
При оформлении дарственной, кто будет иметь право собственности кроме одариваемого?
Если оформить на сына дарственную на квартиру ,то кто кроме сына будет иметь права собственности, так как сын находится в официальном браке и имеет детей?
, вопрос №1520824, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2017