Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на автомобиль

Дарственная на автомобиль является документом, которым сопровождается процесс дарения транспортного средства одним лицом другому на условиях добровольности и безвозмездности, в противном случае договорённость считается незаконной. Даритель должен быть собственником средства передвижения и иметь при себе подтверждающие право владения документы.

Оформление договора дарения машины осуществляется в присутствии обеих сторон сделки. Для реализации процедуры необходимо составить и подписать дарственную, в которой следует обозначить все важные моменты, в особенности сведения об отчуждаемом объекте, оплатить госпошлину и передать автомобиль новому владельцу.

Необходимо ли нотариальное удостоверение соглашения? Обязательна ли государственная регистрация сделки? Ответы на все вопросы по теме можно узнать на сайте Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «дарственная на автомобиль»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не растармаживать подаренную по дарственной машину с иностранными номерами? Как правильно ее оформить?
Здравствуйте! Мне по дарственной подарили машину с иностранными номерами. Как мне поставить ее на учет не растормаживая?
, вопрос №634864, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание кредитов
Жена не работая с 2012г. взяла кредиты без моего ведома. На меня в МРЭО зарегестрирована маштна. В случае судебного искавправе ли банки, выдавшие кредиты, претендовать на авто как на совместно нажитое имущество? Если оформить дарственную на совершеннолетнего сына, проживающего совместно с нами, выйдет ли авто из претензий на него банка?
, вопрос №634701, Петр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Льгота на транспортный налог для ветерана труда
Мой отец ветеран труда, имеет машину, транспортный налог не платит. Собирается покупать новую машину и оформлять дарственную на свою жену - тоже ветерана труда. Будет ли он платить транспортный налог за вторую машину?
, вопрос №603720, Ирина,
Все
Переоформление авто
здравствуйте. хочу переоформить автомобиль на отца, как лучше это сделать? хотела по дарственной, как узнать стоимость этого переоформления и нужно ли будет отцу платить налог за новое имущество?
, вопрос №595990, Амина, г. Оренбург
Право собственности
Дарственная на машину сыну
Добрый вечер! Хочу подарить сыну машину, которая куплена мной и оформлена на меня. Какие документы необходимы, чтобы оформить дарственную у нотариуса. Машина куплена в браке. Нужно ли согласие мужа на оформление дарственной? Заранее благодарна за Ваш ответ
, вопрос №580408, Валентина, г. Москва
Право собственности
Генеральная доверенность на машину
Спасёт ли ситацию оформление дарственной на грузовую машину старше 15 лет для продажи её по генеральной доверенности.Поставить на учёт нельзя.А если просто пользоваться после смерти дарителя?Чтобы смело ездить ГАИ не штрафовало.
, вопрос №571663, Светлана, г. Новомосковск
Раздел имущества
Чтобы имущество при разводе не делилось
Здравствуйте,какой документ лучше оформить на недвижимость и автомобили-право собственности или дарственную на родную дочь,чтобы при разводе это имущество не подлежало разделу с бывшей супругой?Заранее спасибо.
, вопрос №569923, Наталья Владимировна, г. Новосибирск
Все
Авто по дарственной
Здравствуйте! Вопрос такой: У моей тетки есть необходимость продать авто, но машина была передана ей по дарственной от покойного мужа. Как правильно оформить и продать авто?
, вопрос №566766, Андрей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как поставить тс на учет по договору купли продажи стороннего лица
здравствуйте. я купил жене автомобиль. как она может поставить его на учет на свое имя, если договор купли-продажи оформлен на меня.? т.е надо оформлять дарственную?
, вопрос №551552, алексей, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я переоформить автомобиль
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня в собственности автомобиль, я нахожусь в законном браке. Могу ли я переоформить или сделать дарственную на третье лицо без согласия супруга?
, вопрос №531803, Валерия, г. Белгород
Наследство
Как лучше оформить автомобиль на себя
здравствуйте . в браке год назад была приобретена дорогая машина из Германии. муж инвалид 3 гр. и часто болеет, проблемы с сердцем.у него имеется 9 летняя дочь, родителей нет. в случае смерти мужа кому достанется авто?я конечно очень переживаю за его здоровье, но...тем более на авто только я езжу, но машина оформлена на мужа , а платила я ...хочется обезопасить себя, чтоб бывшей жене не досталось, муж и так при разводе остался ни с чем. что лучше мужу написать дарственную или завещание на меня?
, вопрос №524157, Татьяна, г. Нижний Новгород
Все
Могу ли я оспорить дарственную?
Здравствуйте! мы с мужем разводимся,а он сделал дарственную на машину своему отцу.могу ли я оспорить это и претендовать на машину.
, вопрос №511015, Ольга, г. Омск
Все
Как оформить дарственную на машину
В 2013году купила машину в кредит, оформила на себя,сейчас хочу переоформить на папу как это можно сделать?
, вопрос №506684, Альбина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена сосбтвенника авто
Живу в С-Пб, имею в собственности авто. Хочу нотариально оформить дарственную на авто на родственника живущего в другом городе. Родственник оформит на меня генеральную доверенность на пользование этим же автомобилем. Я на основании дарственной и доверенности обращусь в ГИБДД С-Пб и поменяю только собственника авто в ПТС без снятия авто с регистрации и замены номерных знаков. Т.е. можно ли по доверенности эксплуатировать авто с номерными знаками С-Пб если собственник авто будет прописан совсем в другом городе.
, вопрос №500450, Григорий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Переофомление автомобиля
Оформляю у нотариуса дарственную на автомобиль. Новый владелец вступит в право собственности автомобилем в день оформления дарственной или после вписания фамилии владельца в ПТС?
, вопрос №500391, Григорий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2014