Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Губернаторское пособие на рождение ребенка

Региональными нормами некоторых субъектов РФ предусмотрены дополнительные виды финансовой помощи, семьям, имеющим детей. К такому виду, в частности, относится и губернаторское пособие на рождение ребенка, получение которого совсем не лишает граждан права на социальные выплаты федерального обеспечения, а является дополнением к нему.

Величина губернаторских выплат на рождение ребенка в каждом регионе разная и может меняться, поскольку выплачивается оно из местного бюджета. Порядок начисления и условия получения этого вида помощи также отличаются по регионам. Оно может назначаться в виде фиксированной суммы всем семьям без разделения и независимо от количества детей, а может дифференцироваться в зависимости от степени нуждаемости или по другим признакам и основаниям.

Общей для всех субъектов РФ является процедура обращения за пособием. Чтобы воспользоваться этой социальной поддержкой гражданин должен обратиться в органы соцзащиты с заявлением и требуемыми документами.

Что касается проблем, возникающих у лиц, пытающихся оформить губернаторское пособие на рождение ребенка, то их можно избежать, если предварительно проконсультироваться с юристами онлайн-сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «губернаторское пособие на рождение ребенка»

Фильтры
Пенсии и пособия
Губернаторская выплата за рождение 3 ребенка в Новосибирске
Здравствуйте, ждем рождения третьего ребенка нашим детям 12 лет, 2 года и новорожденный имеем ли мы право получить губернаторскую выплату? Все дети прописаны в новосибирске
, вопрос №1248561, Евгения, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Выплаты пособия по рождению ребенка, как получить с организации?
могут ли мне на работе отказать в выплате родовых по рождению ребенка. мать не трудоустроена справку с соцзащиты ей выдали что пособие по рождению не назначалось и выплачиваться не будет......?????
, вопрос №1159485, Марат, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Губернаторские выплаты на второго ребёнка после 6 месяцев со дня рождения
Здравствуйте,я родила второго ребёнка 10.04.15г.Обратилась в соц защиту после 6 месяцев,за губ.пособиями мне сказали что выплаты производятся до исполнения ребёнка 6 мес.Ни я ни муж не работаем официально,скажите смогу ли я эти пособия получить?Как если могу?И в какие сроки,что для этого требуется?Мы проживает в г.Ростов Ярославской области!Заранее спасибо!!!
, вопрос №1120199, Мария Юрьевна, г. Ростов
Пенсии и пособия
До какого возраста ребёнка можно оформить пособие на него?
Здравствуйте.Ребенку 10 месяцев.Могу ли я ещё оформить губернаторские выплаты?И что для этого нужно.Московская область.
, вопрос №1116499, Елена, г. Люберцы
Пенсии и пособия
Какова процедура назначения губернаторского пособия, если у детей разные фамилии?
родила второго ребёнка, записала на свою фамилию; первый ребёнок на фамилии мужа, который сидит в тюрьме.Имеет ли значение на чьей фамилии будут дети, если мать одна? будет ли выплата как на второго ребёнка или как на первого?
, вопрос №1053267, Анна, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Как получить губернаторские выплаты и на что их можно потратить?
подскажите пожалуйста,вот я проживаю в нижегородской области,родила второго ребенка нам же положены губернаторские выплаты,но в соц защите сказали их получим как только ребенку исполнится 1.6 и то потратить можно на пластиковые окна. скажите правда ли это? и куда еще можно обратиться с этим вопросом,чтобы получить эти выплаты
, вопрос №1028017, ольга, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Губернаторский сертификат на третьего ребенка в городе Самара
Как получить Губернаторский сертификат на третьего ребенка и каков его размер в г.Самара. С какого числа программа вступила в действие или еще не подписали закон?
, вопрос №970403, Екатерина, г. Самара
Пенсии и пособия
Выплата пособия по рождению ребенка по месту работы
Здравствуйте. Мне при рождении ребенка выдали справку о рождении ребенка при предъявлении которого по месту работы,мужу должны были выплатить пособие. Но в бухгалтерии сказали что потеряли его . И ничего сделать не могут без него.Подскажите что делать?
, вопрос №960182, Оксана, г. Пенза
Пенсии и пособия
Можно ли получить губернаторское пособие в судебном порядке?
мы не успели получить губернаторское пособие по воронежской области в первые 6 месяцев,можно ли его получить через суд?
, вопрос №933342, Татьяна, г. Москва
Все
Пособия по безработице на рождение ребёнка
Добрый день. Подскажите пожалуйста я работаю, но официально не устроена. Есть взрослый сын, ожидаем второго ребёнка. Муж устроен официально. Сколько я получу денег за рождение ребёнка? Получу ли Губернаторские? Сколько положено до 1,5 лет? И есть ли ещё какие-нибудь выплаты? Официально работала 2 года назад, 10 лет на одном месте. Организация ликвидировалась, а в трудовых всем сделали запись, что уволились по собственному желанию. Заранее благодарна. С уваж. Инна.
, вопрос №863608, Владимир, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Губернаторская выплата на третьего ребенка и семейный капитал в Новосибирске
Здравствуйте, спасибо за возможность задать вопрос :) У меня их два. 1. Губернаторская выплата при рождении третьего ребенка в Новосибирске - сколько она составляет и каким образом ее оформить? 2. Семейный капитал, положенный от области – что это такое, кому он полагается и как его получить? Комментарий. В нашей семье ожидается рождение третьего ребенка. Старшим детям 15 и 5 лет. Оба родителя в официальном браке, работающие, старше 30-ти. Мама официально в декретном отпуске.
, вопрос №763478, Мария Бакулева, г. Новосибирск
Гарантии, льготы, компенсации
Губернаторская выплата
здравствуйте подскажите пожалуйста а полагается ли мне какая я либо губернаторская выплата в городе иваново?
, вопрос №762624, Любовь Середкина, г. Иваново
Пенсии и пособия
Губернаторские выплаты при рождении ребенка в Московской области
Здравствуйте! Мы проживаем в г.Ногинск Московской области, у нас родилась дочка в декабре 2014 года, решили узнать о полагающихся нам пособиям. На различных сайтах пишут о губернаторских выплатах при рождении ребенка, в отделении соц.защиты говорят, что нет таких выплат. Подскажите, так существуют или нет?
, вопрос №747443, ИРИНА, г. Ногинск
Семейное право
Губернаторская выплаты по Нижегородской области
Здравствуйте!хочу узнать можно ли получить губернаторскую выплату по Нижегородской области за второго ребенка если ребенок рожден в роддоме Владимирской области,а прописан в Нижегородской как и родители?
, вопрос №725360, Ксения, г. Нижний Новгород
Семейное право
Губернаторское пособие по Московской области
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я являюсь матерью-одиночкой в декрете. Сегодня хотела подать документы в соц.защиту для начисления единовременного губернаторского пособия по московской области. В перечне документов была указана справка в произвольной форме о размере пособия по беременности и родам. На работе мне выдали справку в которой указанно что я находилась в отпуске по БиР с 26.08.14 по 28.01.15 и в этот период мне начислена общая сумма 103000 (в которую включены единовременное пособие за рождение от работы и материальная помощь от работы). Сотрудник соц.защиты посмотрела справку и отказала мне в выплате губернаторского пособия, обьясняя это тем, что мой доход итак велик.Права ли она? И какая должна быть сумма по справке чтобы получить данное пособие?
, вопрос №716192, Наталия, г. Чехов-2
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2016