Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как получить губернаторские выплаты и на что их можно потратить?

подскажите пожалуйста,вот я проживаю в нижегородской области,родила второго ребенка нам же положены губернаторские выплаты,но в соц защите сказали их получим как только ребенку исполнится 1.6 и то потратить можно на пластиковые окна. скажите правда ли это? и куда еще можно обратиться с этим вопросом,чтобы получить эти выплаты

03 Ноября 2015, 10:59, вопрос №1028017 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! Вам предоставили не верную информацию.

    В Нижегородской области единовременная губернаторская выплата при рождении второго ребенка и последующих детей составляет 25 тысяч рублей. Единовременное пособие на рождение ребенка назначается, если обращение за ним последовалоне позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. (Закон Нижегородской области от 24.11.2004 №130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей».)

    Чтобы получить губернаторские выплаты, родителям ребенка по месту работы (службы) одного из родителей ребенка, а если оба родителя не трудоустроены — в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей, необходимо подать следующие документы:

    — соответствующее заявление с указанием способа получения пособия;
    — копию свидетельства о рождении;
    — копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России;
    — копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (в том случае, если выбрана данная форма оплаты).

    После предоставление всех документов, решение о назначении денежной выплаты должно быть принято на протяжении 10 дней, и в случае положительного результата, сведения о жительнице региона, которая стала мамой, вносятся в базу данных получателей социальной поддержки, а в случае отказа – в течении 10 дней заявитель должен получить письменное уведомление с указанием причин отказа.

    Попробуйте еще раз подать пакет документов в соц.защиту, в случае отказа в выплате пособия, обратитесь в Министерство социальной политики Нижегородской области, также, Вы имеете право обжаловать решение соц.защиты в судебном порядке.

    С уважением, Ксения Третьякова.

    03 Ноября 2015, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.