Губернаторская выплаты по Нижегородской области

Здравствуйте!хочу узнать можно ли получить губернаторскую выплату по Нижегородской области за второго ребенка если ребенок рожден в роддоме Владимирской области,а прописан в Нижегородской как и родители?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Документы, необходимые для оформления губернаторского пособия на рождение ребенка

Управление социальной защиты населения будет рассматривать ваше заявление, только в случае подачи полного комплекта документов, в который должны входить:

  • Собственноручно написанное заявление на имя начальника Управления, в котором необходимо указать удобный способ получения выплаты (безналичный на расчетный счет в банке или сберегательную книжку Сбербанка России / наличный);
  • Копия свидетельства о рождении ребенка;
  • Копия паспорта заявителя с действительной отметкой о регистрации по месту проживания на территории соответствующего субъекта федерации;
  • В случае выбора безналичной формы получения пособия, предоставляются документы, подтверждающие открытие счета или сберегательной книжки на имя заявителя;

Размеры и условия предоставления региональных пособий и выплат по случаю рождения детей и материнству в различных субъектах Федерации сильно отличаются — как по существующим видам, так и по устанавливаемым размерам.