Губернаторские выплаты на второго ребёнка после 6 месяцев со дня рождения

Здравствуйте,я родила второго ребёнка 10.04.15г.Обратилась в соц защиту после 6 месяцев,за губ.пособиями мне сказали что выплаты производятся до исполнения ребёнка 6 мес.Ни я ни муж не работаем официально,скажите смогу ли я эти пособия получить?Как если могу?И в какие сроки,что для этого требуется?Мы проживает в г.Ростов Ярославской области!Заранее спасибо!!!

, Мария Юрьевна, г. Ростов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно обжаловать через суд: есть практика

Принимая во внимание то, что правовая природа всех государственных пособий, предусмотренных Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», едина, а установленные ст.17.2 сроки их назначения не являются пресекательными и сами по себе не прекращают права граждан на получение соответствующего социального обеспечения, гарантированного им ст.39 Конституции РФ, в случае пропуска лицом шестимесячного срока он может быть восстановлен, в том числе и в судебном порядке, но с применением по аналогии не ст.112 ГПК РФ, а ч.3 ст.12 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», а также Приказа Минздравсоцразвития РФ от 31 января 2007 года N 74.

rospravosudie.com/court-krasnoyarskij-kraevoj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-104267516/