8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия по безработице на рождение ребёнка

Добрый день. Подскажите пожалуйста я работаю, но официально не устроена. Есть взрослый сын, ожидаем второго ребёнка. Муж устроен официально. Сколько я получу денег за рождение ребёнка? Получу ли Губернаторские? Сколько положено до 1,5 лет? И есть ли ещё какие-нибудь выплаты? Официально работала 2 года назад, 10 лет на одном месте. Организация ликвидировалась, а в трудовых всем сделали запись, что уволились по собственному желанию. Заранее благодарна. С уваж. Инна.

, Владимир, г. Иркутск
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Пособие рассчитывается исходя из дохода за 2 предшествующих календарных года отпуску по БиР и/или отпуску по уходу за ребенком.

Вряд ли работодатель за вас платит страховые взносы в ФСС. Зарплату выдает, нигде ее не указывая. По сути вы безработная. Подтвержденный доход у вас отсутствует.

Если вы обратитесь в соцзащиту вам будут платить минимальное пособие примерно 2 700 рублей. Пособие по БиР вам также не выплатят.

Пособие по уходу за ребенком имеют право получать

другой родитель, родственники, осуществляющие фактический уход и застрахованные на случай временной нетрудоспособности.

Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я требовать ремонт вещей с родителей этого ребёнка?
Здравствуйте, такая ситуация. Ребёнок был на дне рождения и там ему другой ребёнок порвал золотую цепочку и сломал крест. Могу ли я требовать ремонт вещей с родителей этого ребёнка?!
, вопрос №4040823, Юлия, г. Самара
Пенсии и пособия
Материнский капитал дали на второго ребёнка, а на 3 сказали не положено
Здравствуйте, положен ли материнский капитал на 3 ребёнка рождённый в 2003 году. Первый ребёнок 2009 года, второй 2014 года. Материнский капитал дали на второго ребёнка , а на 3 сказали не положено
, вопрос №4039871, Татьяна, Луганск
Семейное право
Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моя семья состоит на учёте в органах опеки. Раннее меня лишили родительских прав, родила недавно ребёнка. Пока я была в больнице муж после вахты выпивал с друзьями у нас дома по поводу рождения ребёнка. Соседка сказала что там была я и злоупотребляю крепкими спиртными напитками. Я такими вещами не занимаюсь, но 02.03.2024 была годовщина смерти моей тёти, выпила немножко вина. Была чуточку подвыпившая, дома посторонних людей не было, грязи не было, ребёнок спал. У ребёнка питание есть, вещи, пелёнки, памперсы, коляска, кроватка- все имеется. Они забрали ребёнка. Мы с мужем ходили в опеку, нам сказали что они разрешение не дают, только комиссия, и то после осмотра жилищных условий. Но теперь они не звонят, ничего не говорят по поводу этой ситуации. Мы с мужем решили купить квартиру, закодироваться... Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
, вопрос №4039477, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Смогу ли я забрать ребёнка себе, если она собирается уезжать из страны
Здравствуйте! Моя бывшая жена просит переписать моего ребёнка на её родителей, либо оформить доверенность на 3 года, я против того и другого. Смогу ли я забрать ребёнка себе, если она собирается уезжать из страны. И что мне вообще делать, посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее
, вопрос №4039472, Евгений, Алматы
Уголовное право
Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем
Здравствуйте, Я гражданка России. У меня двое дети здесь родились, тот время года у меня ВНЖ била. Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем. Это Штраф не кто не хотел на себя взять. МВД пошла, сказали они должны страну покинуть, или тебе два штраф будет ВНЖ Анилуриют сказали. Я сказала они здесь родились у них свидетельство о рождении есть. В 2024г январе я гражданство получила и меня два протокол делали что вам надо уезжать в Таджикистан и три месяца там бить потом документ делать детим сказали. Я Штрафы оплатила, один част квитанция они взяли второй част у меня. Мне уезжать вабще возможность нет. Не где не работаю, сëмний квартира жыву с маленькими детьми, садик дать регистрация нет, детский поликлиника тоже не посишаем, разведённая не как возможности нет по финансовым проблема, мне что делать. Штрафы оплатила мои дети здесь родились нельзя теперь регистрация делать не уезжая. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №4038018, Sayohat, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2015