Губернаторские выплаты при рождении ребенка в Московской области

Здравствуйте! Мы проживаем в г.Ногинск Московской области, у нас родилась дочка в декабре 2014 года, решили узнать о полагающихся нам пособиям. На различных сайтах пишут о губернаторских выплатах при рождении ребенка, в отделении соц.защиты говорят, что нет таких выплат. Подскажите, так существуют или нет?

, ИРИНА, г. Ногинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

Существует.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ

О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области

Статья 3. Социальные пособия

Настоящим Законом устанавливаются следующие виды социальных пособий:

1. Единовременное пособие при рождении ребенка

2. Ежемесячное пособие на ребенка.

3. Ежемесячное пособие детям-инвалидам.

4. Ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов.

5. Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни.

Статья 6. Единовременное пособие при рождении ребенка

1. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрирован по месту жительства в Московской области.
Право на единовременное пособие при рождении ребенка определяется в порядке и на условиях, действующих на день обращения за его назначением.
При рождении мертвого ребенка единовременное пособие не назначается.
При определении размера единовременного пособия при рождении ребенка учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

2. Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет: при рождении первого ребенка — 10000 рублей;
при рождении второго ребенка — 20000 рублей;
при рождении третьего и последующего ребенка — 30000 рублей;
при рождении двух детей — 35000 рублей на каждого ребенка;
при рождении трех и более детей — 150000 рублей на семью.
(Статья в редакции, введенной в действие с 10 декабря 2011 года Законом Московской области от 2 декабря 2011 года N 203/2011-ОЗ.

ИРИНА
Клиент, г. Ногинск

спасибо огромное!!!