Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная регистрация брака

Последние вопросы по теме «государственная регистрация брака»

Фильтры
Все
Порядок подачи заявления о вступление в брак
Добрый день.Ягражданин Украины, 23 года,хочу заключить брак с гражданкой Российской Федерации. Какие документы мне нужно предоставить при подаче заявления о вступлении в брак?
, вопрос №619194, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Зарегистрировать брак с гражданином другой страны
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я гражданин Украины, приехал в Россию к родственникам и сделал себе временное убежище, я живу в Уварово, но познакомился с девушкой с Саратова, и она гражданка России, и мы хотим уехать в Тамбов, можем ли подать заявление в ЗАГС в Тамбове, если она с Саратова а я с Украины но делаю гражданство?
, вопрос №610774, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака
Могут ли граждане СНГ зарегистрировать брак на территории РФ имея разрешение на временное проживание?
, вопрос №601531, Марина, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака между гражданином РФ и иностранным гражданином
Можно ли расторгнуть брак между гражданином РФ и иностранным гражданином через ЗАГС при условии, что у супругов нет взаимных претензий и общих несовершеннолетних детей. Брак был заключен на территории РФ. Необходимо ли при этом присутствие обеих супругов? Есть ли возможность расторжения такого брака через какие-либо еще инстанции(не суд)?
, вопрос №600613, Мария, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Отказ ЗАГСа
Здравствуйте! скажите, пожалуйста,ЗАГС отказывает в регистрации брака по причине того,что она не гражданка РФ, а он гражданин,который прописан в другом регионе. ЗАГС отправляет их регистрироваться по месту его прописки. Имеют ли они право? Спасибо
, вопрос №499128, Анна, г. Пятигорск
Семейное право
Срочная (быстрая) регистрация брака
Как юридически обосновать требование зарегистрировать брак за один день. Причины у нас такие — мы переезжаем в другую страну и нам очень накладно ждать здесь или возвращаться сюда после подачи заявления. Кроме того, дорог буквально каждый день — один из супругов должен успеть поступить в учебное заведение в другой стране, получить вид на жительство и т. д.
, вопрос №474971, Петр Петрович, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
О легализации брака заключенного за границей
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу легализации брака заключенного за границей. Итак, брак заключен за границей, легализован в местном консульском отделе для России. Нужно ли проставлять печать в ЗАГСе РФ или можно сразу подавать документы на изменение фамилии в ФМС?Нужно ли менять затем свою фамилию в свидетельстве о рождении ребенка, которое было выдано на девичью фамилию?Заранее спасибо.
, вопрос №446583, Юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Процедура регистрации брака, без штампа в паспорте
Добрый день!Вопрос такого характера: Хотим свадьбу но без штампа в паспорте!Как это должно правильно выглядеть? Какие нужны документы?Спасибо за ответ! Анастасия. Возможна ли подобная процедура регистрации брака?
, вопрос №425070, Анастасия Викторовна, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
Нужна ли прописка при заключении брака?
Добрый день! Летом 2002 года мой брат решил жениться на жительнице Майкопского района республики Адыгея. При подаче заявления у них потребовали справку о регистрации места жительства в нашем городе ( по словам нашей невестки) и перенесли срок подачи заявления. Мы прописали ее и сыграли свадьбу. Правомочны ли были требования ЗАГСа на тот год? Спасибо.
, вопрос №401514, Ольга Ив,
Семейное право
Регистрация брака после рождения ребенка
Возможно ли зарегистрировать брак после рождения ребенка? Чтобы ребенок носил мою фамилию и считался моим. Спрашивает будущий отец. Вопрос связан с нежеланием жены проводить свадьбу во время беременности.
, вопрос №399426, Денис, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брак с гражданином Латвии
Какие документы должен предоставить гражданин Латвии для вступления в брак с гражданкой России? Брак будет заключен на территории России
, вопрос №339569, Ольга, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Процедура регистрации брака в загсе - что делать если не распишут?
Мы подали заявление в ЗАГС заплатили гос пошлину загсу 200 рублей после заплатили деньги за роспись на площадке 8000 рублей (нам дали квитанцию) теперь нам звонит ресторан с площадки росписи и говорит что у нас обязательный банкет который стоит 5-6 тысяч рублей мы отказываемся ,а они говорят что не распишут нас и угрожают не пустим на роспись!!В загсе мы нечего не подписывали по поводу банкета.Это навязывание услуг .Помогите разобраться с процедурой регистрации брака в загсе - нам страшно !!! что делать если не пустят на роспись?
, вопрос №243238, Константин, г. Калуга
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с гражданином Киргизии
Здравствуйте! Я гр. России,будущий муж гр.Киргизии. Какие документы нужны для регистрации брака в Москве,если я прописана в Белгородской области,а у него подмосковная регистрация. И какие документы нужны,для подачи на РВП,а в последствии на гражданство России? Спасибо.
, вопрос №210776, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Досрочная регистрация брака для военнослужащих
Доброго времени суток! Ответьте, пожалуйста, при наличии каких документов (только ли командировочное удостоверение) возможно сокращение срока регистрации брака, если мой будущий муж (военнослужащий) уезжает в длительную командировку (от 3 мес.). Или это возможно при наличии каких-либо других документов, например, справки, заверенной начальником штаба?
, вопрос №208718, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Регистрации брака иностранного гражданина
Добрый день. Будьте любезны, помочь в данном вопросе. Я явлюсь гражданином российской федерации. Имею все документы (паспорт, воен-билет, ит т.д.прописка). хочу жениться на девушки из другой страны. Точнее она живет в России, так как учится. И имеет статус переселенца. Вопрос в следующем. Какие документы необходимы собрать девушки для того, чтоб нас расписали. И можно ли иметь две разные прописке по российской федерации, и оставить все как есть. Чтоб девушка не прописывалась ко мне, а я соответственно не прописывался к ней. Девушка в положении.
, вопрос №83324, Сергей Петров, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2014