Досрочная регистрация брака для военнослужащих

Доброго времени суток!

Ответьте, пожалуйста, при наличии каких документов (только ли командировочное удостоверение) возможно сокращение срока регистрации брака, если мой будущий муж (военнослужащий) уезжает в длительную командировку (от 3 мес.). Или это возможно при наличии каких-либо других документов, например, справки, заверенной начальником штаба?

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данный вопрос регулирует — ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯСтатья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 11. Порядок заключения брака1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.