Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при взыскании алиментов на ребенка

Последние вопросы по теме «госпошлина при взыскании алиментов на ребенка»

Фильтры
Алименты
Размер госпошлины для подачи иска по уменьшению алиментов
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Размер алиментов сейчас составляет на 3х детей 58%, и они не равные на каждого ребенка. На первого 25% от первого брака, а сейчас у нас родились двое и на них 33%. Хотим подать иск на уменьшение алиментов и чтоб на каждого ребёнка размер был одинаковый. И вот у нас проблема, мы не знаем какая госпошлина на подачу иска.
, вопрос №1090963, Алёна, г. Красноярск
Алименты
Размер госпошлины при взыскании алиментов
Подаю на развод в мировой суд. В этом же иске прошу взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка и на себя (до 3 лет ребёнку) . Какую гос пошлину я должна оплатить ? Есть ли возможность уменьшить или взыскать с ответчика ?
, вопрос №1067096, Мария, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Госпошлина при установлении отцовства и взыскании алиментов
По делу "Об установлении отцовства и взыскании алиментов" госпошлина платится? если да как ее рассчитать?
, вопрос №972380, Галя, г. Москва
Алименты
Расчет госпошлины
добрый день! Кто-то может мне подсказать аргументированно, как правильно посчитать госпошлину на подачу иска об отмене уплаты алиментов? Запутался. Правильно ли представляю расчет: цена иска -- 1/4 от среднемесячной з/п по России умноженная на 12 месяцев? Отсюда уже считаю %? И каковы последствия, если неправильно уплачу?
, вопрос №759469, Андрей, г. Орск
Алименты
Госпошлина за алименты
Иду на суд, но мне не сказали что надо будет оплатить госпошлину... Подала на алименты в браке. Сколько будет стоить госпошлина?
, вопрос №749243, Татьяна Сапожникова, г. Сызрань
Исполнительное производство
Взимание госпошлины
Здравствуйте. Подскажите, взимается ли госпошлина за подачу сл. исковых заявлений: - исковое заявление на лишение родительских прав; - исковое заявление о взимании (или начислении) алиментов. Спасибо.
, вопрос №746539, Юлия, г. Калининград
Алименты
Расчет госпошлины по исковому заявлению
Здравствуйте. Сегодня подала 2 исковых заявления в мировой суд по взысканию неустойки по алиментам. 1) алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия, 2) на свое содержание по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. В первом заявлении, согласно постановления о расчете задолженности по алиментам, суд.приставом указана сумма в 48690,52. Рассчитав ежемесячные суммы неустойки в общем за полгода вышла сумма 7382,58. По второму заявлению долг по алиментам составил 14857,98, в итоге сумма вышла 2278,22. Вопрос: какую сумму я должна оплатить по госпошлине? P.S. В мировом суде мне сказали, что сумма высчитывается исходя из суммы, указанной в исковом заявлении, но у них этим подсчетом не занимаются.
, вопрос №723554, Гульфира, г. Астрахань
Заключение и расторжение брака
Развод, если муж против. Госпошлина, алименты с безработного отца
Здравствуйте, муж против развода. Через сколько максимум ,после подачи заявления в суд о расторжении брака, нас разведут, при том что имеется совместый пятимесячный ребенок и муж против развода и точно не будет являться в суд? Как мне оплачивать гос пошлину.Прочитала в интернете с каждого супруга 650 рублей с 2015 года, мне платить 650 или 1300 за двоих? Так как он платить точно ни за что не станет, И стоит ли подавать сразу на алименты, если работы у него нет и устраиваться он не собирается. И как у него будут взыскивать алименты на ребенка? Ребенку 5 месяцев.
, вопрос №712706, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Уменьшение госпошлины
Подаем с мужем на уменьшение алиментовс 1/6 до 1/8 в г. Троицк. Сколько составляет госпошлина?
, вопрос №694930, Ольга, г. Миасс
Алименты
Размер гос пошлины за подачу искового заявления об уменьшении алиментов в мировой суд
Добрый день! У моего мужа от первого брака двое детей 1996гр и 2002 гр,б.жена подала на алименты задолженность за три года, у нас родился ребенок 2012гр и я тоже подала на алименты на 1/6 всех видов заработка и 5000 на мое содержание до 3х лет , сейчас мы подали исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 ,тк старший сын уже достиг совершеннолетия , и муж просит перечислять 50% от 1/6 на вклад несовершеннолетнего ребенка,тк б.жена не целесообразно тратит алименты ,суд нам отказал из за отсутствия гос пошлины, хотя гос пошлину мы оплатили и ее прикрепили к делу,заявление она изначально не хотела принимать тк конец года и висяк ей не нужен....вот вопрос все участки принимают гос пошлину в размере 100р за подачу искового заявления и только она одна гос пошлину считает от годового заработка умноженного на %%,правомерно ли она поступает и как мы можем посчитать гос пошлину ,если кроме нее ни кто не знает как считать)))справки о зп мы приложили к заявлению за три года
, вопрос №667439, Эля, г. Екатеринбург
Алименты
Госпошлина на уменьшение алиментов
Мой муж платит алименты на 1 ребёнка 25% от первого брака, хочу подать на уменьшение,т. к. подала тоже на алименты на 1/6.Как рассчитать госпошл, если ср. з/п 40000?
, вопрос №635689, Елена, г. Волгоград
Алименты
Госпошлина при подаче иска
Здравствуйте! При подаче в суд иска о назначении алиментов на содержание ребенка должна ли я заплатить госпошлину? Если да, то в какой сумме?
, вопрос №632516, Ольга, г. Обнинск
Семейное право
Изменение размера алиментов
Подскажите пожалуйста как высчитать госпошлину при подаче искового заявления об изменении размера алиментов на ребенка.
, вопрос №629021, Елена, г. Уссурийск
Алименты
Документы для алиментов, госпошлина
Здравствуйте, мы с мужем в официальном браке имеем одного ребенка, ещё одного он удочерил,Вообщем двое детей какие нужны документы для подачи на алименты на обоих детей и нужно ли будет платить нос пошлину и в каком размере.спасибо
, вопрос №558034, ольга, г. Нальчик
Алименты
Развод и алименты
Какой размер госпошлины мне нужно заплатить за развод и подачу на алименты. У меня 6 несовершеннолетних детей.
, вопрос №500907, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2016