8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет госпошлины

добрый день!

Кто-то может мне подсказать аргументированно, как правильно посчитать госпошлину на подачу иска об отмене уплаты алиментов? Запутался. Правильно ли представляю расчет: цена иска -- 1/4 от среднемесячной з/п по России умноженная на 12 месяцев? Отсюда уже считаю %?

И каковы последствия, если неправильно уплачу?

Уточнение от клиента

Или это не имущественный иск и тогда госпошлина составит 200руб?

12 марта 2015, 15:40
12 марта 2015, 13:31, Андрей, г. Орск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей

Исковое заявление об освобождении уплати алиментов является имущественным иском, согласна Налогового Кодекса статьи 333.19

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Вы правильно сосчитали.

С уважением Арутюн


13 марта 2015, 06:42
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Орск

Спасибо, Арутюн!

А наличие у меня кредитов и договора займа будет являться основанием ухудшения у меня мат.положения и основанием для рассмотрения судом по ст 119?

13 марта 2015, 10:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, какой будет расчет госпошлины по заявлению о выдачи судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа в размере 300 тыс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой будет расчет госпошлины по заявлению о выдачи судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа в размере 300 тыс. руб.?
21 марта, 14:13, вопрос №3012617, Eugenu Virsky, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Как определить кадастровую стоимость дома с з/у для расчета госпошлины по иску?
Необходимо определить кадастровую стоимость для расчета госпошлины по иску. Есть дом и расположенный на нем земельный участок. У дома и участка отдельная кадастровпя стоимость?
20 августа 2018, 08:17, вопрос №2083259, Милена, с. Чернянка
2 ответа
Гражданское право
Какую стоимость имущества взять для расчета госпошлины?
Добрый день. Подается иск о выделе в натуре доли в доме и земельного участка. Какую стоимость имущества взять для расчета госпошлины? Где ее можно посмотреть? Сам расчет госпошлины понятен, стоит вопрос о стоимости, от которой произвести расчет госпошлины. Спасибо.
07 декабря 2017, 15:59, вопрос №1838297, Наталья, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Подача искового заявления в арбитраж и расчет госпошлины
Добрый день. Подскажите,пож-та, если ответчик находится (и фактически и зарегистрирован) в , например, г.Киров, то обращение следует направлять только в Кировский АС? И второй мой вопрос по расчету госпошлины, как рассчитать сумму госпошлины для оплаты?
29 мая 2017, 10:12, вопрос №1650576, Роман, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Верно ли произведен расчет госпошлины при продаже квартиры?
После развода возникли проблемы с продажей квартиры. Муж противится продаже (к тому же, он собственник), поэтому решила действовать через суд - просить о выделении мне 1/2 доли. Кадастровая стоимость квартиры, согласно данным Росреестра, составила 1 985 429 руб. 07 коп. В суде мне насчитали госпошлину в размере 13 292 руб. 15 коп. Верно ли произведен расчет госпошлины?
30 января 2017, 12:47, вопрос №1518720, Ирина, г. Белгород
5 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015