Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при взыскании алиментов на ребенка

Последние вопросы по теме «госпошлина при взыскании алиментов на ребенка»

Фильтры
Налоговое право
Госпошлина за подачу искового заявления о взыскании алиментов
Добрый день! Какой размер госпошлины необходимо заплатить при подаче искового заявления о взыскании алиментов на ребенка (без подачи на развод).
, вопрос №1665731, Ольга, г. Новосибирск
Алименты
Сколько будет стоить госпошлина, если обращаться в суд за снижением алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: От первого брака имею ребенка, плачу алименты в размере 25 % по решению суда. Ребенка от первого брака не вижу, т.к. с бывшей супругой накаленные отношения. Женился, во втором браке, т.ж появился ребенок. Решил снизить алименты на первого ребенка, поскольку на двоих детей должно быть по 1/6. Мне подсказали что моя вторая жена должна получить решение суда на взыскание с меня алиментов на моего ребенка на 1/6, рожденного во втором браке, и только тогда я смогу снизить размер алиментов на 1-го ребенка. В суд моя вторая жена обратилась, получила судебный приказ на взыскание алиментов в размере 1/6. Я отдал на удержание судебный приказ в бухгалтерию, где работаю. Теперь хочу снизить алименты на первого ребенка которому плачу алименты в размере 25%. Опять же, как мне подсказали, что нужно оплатить госпошлину за снижение алиментов, и должна браться моя годовая зарплата! и что сумма по ней будет очень высокая, т.к. получаю зарплату почти 70 т.р.! Вопрос: 1. Сколько будет стоить госпошлина, если обращаться в суд за снижением алиментов? 2. Можно ли сумму потраченную в госпошлину взыскать с ответчика (жены от первого брака)? Поскольку я знаю что моя первая жена очень хорошо зарабатывает за 90 т.р.! 3. Можно ли в иске по снижению алиментов, взыскать потраченную госпошлину, при подаче заявления в суд?
, вопрос №1659092, Артем, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как узнать размер госпошлины в мировой суд по иску по алиментам?
интересует размер госпошлины в мировой суд за подачу иска об уменьшении алиментов. в суде сказали высчитывайте сами по справке 2-ндфл. что делать?
, вопрос №1589063, Денис, г. Сухой Лог
Алименты
Как рассчитать размер пошлины по иску о лишении родительских прав и взыскании алиментов?
Здравствуйте! В моем иске содержатся два пункта: 1. Прошу лишить родительских прав... 2. Прошу взыскать алименты за период... Скажите, пожалуйста, какую пошлину я должна оплатить при подаче иска в суд? 200 руб. за лишение родительских прав? 150 руб. за взыскание алиментов? Или обе одновременно? Спасибо!
, вопрос №1586277, Галина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
На каких основаниях я освобождаюсь от оплаты госпошлины, при подаче иска о разводе и алиментах?
Добрый день! подскажите, я истец подаю на развод и на оплату алиментов на ребенка и на себя, на основании каких норм закона я освобождаюсь от уплаты госпошлины в суд. Спасибо!
, вопрос №1538719, Наталия, г. Старый Оскол
Алименты
Как рассчитать размер госпошлины, при уменьшении размера алиментов?
Добрый день!Подаю документы на уменьшение размера алиментов, но судья возвращает и объясняет тем, что неправильно заплатили госпошлину (300 рублей, такую сумму указали секретари судьи).Кто должен высчитывать размер госпошлины: я или в суде и как это сделать? Спасибо.
, вопрос №1496867, Татьяна Юрьевна, г. Бологое
Административное право
Госпошлина на иск о расторжении соглашения об уплате алиментов
Какая госпошлина при подаче искового о расторжении соглашения об уплате алиментов. Нужно ли оплачивать какую нибудь госпошлину
, вопрос №1484916, Давид, г. Москва
Алименты
Как рассчитать госпошлину при подаче иска о снижении размера алиментов?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста сумму госпошлины за иск по снижению алиментов если я хочу снизить алименты с 1/4 это в деньгах 15.700 в месяц до 1/6. В связи с тем что второму ребенку тоже буду платить 1/6
, вопрос №1478376, Эдуард, г. Красноярск
Алименты
Как рассчитать сумму госпошлины при подаче иска на уменьшение размера алиментов?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рассчитать сумму госпошлины при подаче иска на уменьшение алиментов, если первоначальная сумма выплат составляла 26000 тысяч рублей в месяц, а иск подается на уменьшение до трети от этой суммы. Спасибо
, вопрос №1431994, Анастасия, г. Москва
Алименты
Размер пошлины при подаче одновременно двух исков: на развод и алименты
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста размер пошлины в Москве при подаче одновременно 2х исков в суд: на расторжение брака и назначение алиментов?
, вопрос №1387488, Елена, г. Москва
Семейное право
Госпошлина при подаче отдельных исков на развод и на алименты на ребёнка и себя
Здравствуйте, могу я подать отдельно два иска на мужа о разводе и отдельно намвыплату алиментов на ребёнка и на себя( нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет). Могу ли я не платить госпошлину за алименты( читала,что если отдельно подаётся иск на алименты,то госпошлину могут просто позже вычесть с мужа вместе с алиментами). И если муж не хочет развода,то должла ли я оплачивать госпошлину на развод за себя и него?
, вопрос №1273443, Мария, г. Сургут
Алименты
Размер госпошлины на изменение вида выплаты алиментов
Здравствуйте! Подскажите платится ли госпошлина и в каком размере при изменении вида выплаты алиментов по решению суда. Если в суд подает тот кто платит алименты. Размер алиментов при этом не меняется (делится часть на сберегательный счет ребенка, часть матери ребенка)
, вопрос №1252836, Янина, г. Хабаровск
Алименты
Уплата госпошлины при подаче искового заявления об алиментам
Мне уже 23 года я хочу подать исковое заявление в суд на отца, чтоб он выплатил мне долг по аллиментам, которые был должен выплачиватьвыплачивать до 18 лет. Должна ли я оплачивать гос. пошлину за подачу заявления?
, вопрос №1187771, Наталья, г. Оренбург
Алименты
Госпошлина при подаче иска в суд на алименты
Нахожусь в браке, муж хочет подать в суд чтобы с него вычитали алименты на двоих наших детей. Сколько будет стоит госпошлина за взыскание алиментов?
, вопрос №1161639, Марина, г. Екатеринбург
Алименты
Хочу подать на алименты в браке, какие документы нужны и какая величина госпошлины?
у мужа есть ребенок вне брака.он платит алименты.хочу подать на алименты в браке.какие документы нужны,и какая величина госпошлины?
, вопрос №1124030, зоя, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2017