756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер госпошлины на изменение вида выплаты алиментов

Здравствуйте! Подскажите платится ли госпошлина и в каком размере при изменении вида выплаты алиментов по решению суда. Если в суд подает тот кто платит алименты. Размер алиментов при этом не меняется (делится часть на сберегательный счет ребенка, часть матери ребенка)

16 Мая 2016, 04:05, вопрос №1252836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Размер госпошлины на изменение вида выплаты алиментов
Здравствуйте! Подскажите платится ли госпошлина и в каком размере при изменении вида выплаты алиментов по решению суда. Если в суд подает тот кто платит алименты. Размер алиментов при этом не меняется (делится часть на сберегательный счет ребенка, часть матери ребенка)

Здравствуйте,

согласно законодательству, от уплаты государственной пошлины

освобождаются истцы — по искам о взыскании алиментов, а также в случае подачи

заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений (п.7 ч.1 ст.336.36 НК РФ).

По моему мнению, Ваше заявление направлено на изменение способа или порядка исполнения судебного решения, что является основанием для освобождения от уплаты госпошлины.

16 Мая 2016, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.