Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу подать на алименты в браке, какие документы нужны и какая величина госпошлины?

у мужа есть ребенок вне брака.он платит алименты.хочу подать на алименты в браке.какие документы нужны,и какая величина госпошлины?

01 Февраля 2016, 13:50, вопрос №1124030 зоя, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Здравствуйте Зоя!

    какие документы нужны
    зоя

    Свидетельство о рождении ребенка, заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

    и какая величина госпошлины?
    зоя

    Это заявление подается в защиту прав ребенка, поэтому госпошлиной не облагается.

    01 Февраля 2016, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    По поводу госпошлины Налоговый кодекс говорит немного другое.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
    14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов — 150 рублей.

    С уважением! Г.А. Кураев

    01 Февраля 2016, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Василий
    Общаться в чате

    Зоя, добрый день! Обратиться за взысканием алиментов можно в любое время, обязательного предварительного расторжения брака не требуется. К исковому заявлению или к заявлению о вынесении судебного приказа необходимо приложить копию свидетельств о рождении общих детей; копию свидетельства о браке; справку о составе семьи с места жительства заявителя; справки о доходах сторон (обоих супругов). Обратиться можно к мировому судье судебного участка по своему месту жительства.

    01 Февраля 2016, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть