Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главные права ребенка

Последние вопросы по теме «главные права ребенка»

Фильтры
Семейное право
Какие права на ребенка имеет отец после лишения родительских прав?
Какие права на ребенка имеет отец, лишенный родительских прав? Здравствуйте! Мой первый муж отказался от ребенка, я второй раз замужем и ребенка хотим оформить на второго мужа. Имеет ли какие либо права на ребенка первый муж после лишения его родительских прав после оформления ребенка на другого отца?
, вопрос №2623972, Daria Vera, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Права детей
Право на получение пособия многодетной семьи
.Трое детей. Было выдано свидетельство многодетной семьи в Санкт-Петербурге на основании временной регистрации (постоянной нет вообще). Для получения ежегодного пособия на школьную форму обратилась в Администрацию, ребёнок поступил в Тамбовской области а .кадетский корпус, не находится на государственном обеспечении. Более того 17.09.2019 решением суда, которое вступило в законную силу у меня и троих моих детей местом жительства признан Санкт-Петербург. Сегодня получила отказ Администрации, где мне сообщили, что я лишена статуса многодетной семьи, по основанию того, что семья- это граждане ведущие совместное хозяйство, а мой ребенок учится в другом регионе (ему 15 лет) поэтому я уже не многодетная. На мои заявления, что он там не зарегистрирован и не находится на гос. обеспечении, и кормлю и одеваю его я,мне сказали - будет учится в СПб вернем Вам статус многодетной. А это как, господа юристы, нормально? Мне теперь администрация будет диктовать где моему ребёнку учится или вычеркивать из моей жизни детей? До каких пор глупые люди будут работать в гос. органах? Многодетная семья это семья имеющая троих детей до 18 лет. А совместное хозяйство дети до 18 лет как ведут, кушают и какают, извиняюсь за выражение. Подавала с временной регистрацией, в последствии предоставила решение суда об установлении места жительства. Прошу Вас мне помочь в данном вопросе.
, вопрос №2619680, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Права детей
До какого возраста человек считается ребенком в РФ?
На ютубе начали действовать новые правила: надо классифицировать контент на предназначенный для детей и нет. Но (цитата) "В США детьми считаются лица, не достигшие 13 лет. Однако в других странах эта цифра может отличаться". Вопрос: лицо до скольки лет в РФ считается ребенком?
, вопрос №2590788, Артём, г. Москва
Пенсии и пособия
На какие виды социального обеспечения данный ребенок имеет право?
6-летний К. Петров ребенок-инвалид.На какие виды социального обеспечения он имеет право? Какие виды правоотношений существуют между его законными представителями и учреждениями социальной защиты?
, вопрос №2228734, Лилия, г. Москва
Семейное право
С какого возраста ребенок вправе выбирать с кем из родителей проживать?
1. При разводе суд не определил место жительство ребенка. Ребенку 6,5 лет. Сын. Слышал, что в данное время ребенок может изъявлять желание с кем жить не с 10 лет, а с 6 лет. Помогите найти законодательное подтверждение. 2. Мама с диагнозом онкологии легкого. Как папе в этом случае забрать ребенка? Онкологический диагноз и операция мамы прошли после 9 месяцев после развода. Считается, что мама трудоспособна, Ходит на работу (логопед) 2 раза в неделю. Сын с папой очень дружен. Много времени проводят вместе. Мама добровольно не отдаст сына. Вредничает.
, вопрос №2178756, Сергей, г. Волгоград
Жилищное право
Имеет ли отец несовершеннолетнего ребенка право проживать по месту прописки ребенка?
Добрый день,подскажите пожалуйста имеет ли отец несовершеннолетнего ребенка право проживать там где прописан ребенок?
, вопрос №2047678, Елена, Ирпень
Семейное право
Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать?
Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать? Имеет ли право родитель ограничивать свободу подростка в возрасте 15 лет, если для этого нет необходимости?
, вопрос №2009091, Алексей, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Имеет ли право на жилье от государства ребенок, родители которого ограничены в правах?
Я опекун, органы опеки и попечительства настаивают на получение ребенку статуса сироты.По ряду причин родителей навряд ли лишат род.прав, они только ограничены.
, вопрос №1991424, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как отчиму стать законным представителем ребенка без усыновления?
Здравствуйте. Я перерыла интернет и везде нахожу одинаковый ответ о правах отчима, как представителя ребенка - их нет. Ситуация такова, что муж воспитывает и содержит мою дочь с 3 лет, родной отец появляется раз в полгода, но алименты в последнее время платит исправно (без решения суда, по договоренности). От родительских прав биологический папа не откажется, т.к. дочь он любит, но времени на нее нет и не будет. Иначе бы, возможно, и не развелись. Получается, что с ребенком везде отчим - в школу, в кружки, в отпуск. Но, например, на родительское собрание он пойти не может. Или поехать с детьми (у нас еще общий ребенок) куда-то без меня, т.к. не является законным представителем ребенка. Как можно решить этот вопрос? Может ли он представлять меня как представителя ребенка? Очень неудобно, что всегда и везде должна присутствовать я.
, вопрос №1871918, Мария, г. Саратов
Семейное право
Какие права на ребенка имеет отец, лишенный родительских прав?
Здравствуйте! Мой первый муж отказался от ребенка, я второй раз замужем и ребенка хотим оформить на второго мужа. Имеет ли какие либо права на ребенка первый муж после лишения его родительских прав после оформления ребенка на другого отца?
, вопрос №1849862, Ольга,
Интернет и право
Имеет ли право родитель читать личную переписку своего 14-летнего ребенка в соцсетях?
Здравствуйте. Имеет ли право родитель читать личную переписку своего 14-летнего ребенка в соцсетях? Желательно ссылаясь на конституцию
, вопрос №1782320, Мария Витальевна, г. Омск
Семейное право
Решение о месте проживания детей старше 10 лет после развода
Добрый день. Собираюсь подавать на развод. С мужем не проживаем с июля прошлого года. Имеется двое детей 11 и 13 лет. Подскажите, я так понимаю их мнение должно учитываться судом при определении, с кем дети будут проживать. Это обязательное условие? Т.е. на заседание суда нужно будет с ними вместе приезжать? Или все же можно решить вопрос без их участия?
, вопрос №1775699, Нина, п. Власиха
Гражданское право
Что делать, если ущемлены права 2 детей при выплате алиментов?
Добрый вечер,с мужем находимся в браке,у него от первого брака есть сын,он платит алименты 25% от зарплаты,у нас родились 2 совместных детей,я подала будучи в браке на алименты,суд присудил по 1/3 на каждого ребёнка,мой муж затем подал на уменьшение алиментов,в иске нам отказали,сроки подачи апелляции мы пропустили,веских причин нет.Как нам возобновить дело,и чтобы суд взыскал не более 50% с зарплаты,и присудил каждому ребёнку равные доли?
, вопрос №1769443, Вера, г. Егорьевск
Семейное право
Какие права есть у ребенка, если он не хочет общаться с отцом?
какие права есть у ребенка, если он не хочет общаться с отцом, но по закону отец имеет право его забирать и воспитывать наравне с матерью? ребенок родился в гражданском браке, после рождения супруги разошлись. отец долго жил отдельно, а теперь хочет общаться с ребенком и забирать его к себе. сейчас собираемся оформлять алименты. по закону отец имеет право общаться с ребенком столько же, сколько и мать, но ребенок плачет и не хочет ехать к отцу, потому что почти его не знает. можно как-то юридически оформить ограничение их общения, если по-человечески договориться не получается? и опять же договор на словах всегда можно нарушить без последствий, а юридически оформленный документ нет.
, вопрос №1749395, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие есть права и обязанности у детей сирот в отношении финансовой части?
Здравствуйте, вопрос такой, Какие есть прова у дитей сирот? И какие финансовые возможности они могут получать?
, вопрос №1742761, Настя, г. Димитровград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2019