Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантии социальной поддержки детей сирот

Последние вопросы по теме «гарантии социальной поддержки детей сирот»

Фильтры
Социальное обеспечение
Полное государственное обеспечение сироты, освободившегося из МЛС в возрасте 28 лет
Добрый день! К нам поступил студент освободившийся из мест лишения свободы, ему 28 лет. До заключения в места лишения свободы имел статус "сироты". Может ли он воспользоваться льготами сироты и находится на полном государственном обеспечении при получении образования СПО по программам подготовки специалистов среднего звена?
, вопрос №1764048, Ирина, г. Салехард
Социальное обеспечение
Полное государственное обеспечение детей-сирот
Отличается чем либо государственное обеспечение детей -сирот и полное госудорственое обеспечение детей-сирот? Сейчас ребенок находится под попечительством тети,но 5 сентября срок опеки(временная)заканчивается ,предложили перевести на полное государственное обеспечение (ребенку 16 лет)поступил в техникум ,позвонила туда и узнала какие условия у них для сирот на государственном обеспечение ...бесплатный проезд...бесплатное питание...степендия....и это все! Читала http://www.usynovite.ru/documents/federal/legislative/soc_pod/ там совершенно иное гос.обеспечение
, вопрос №1742198, Светлана Коровникова, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Право на государственное обеспечение для сирот
Добрый день! Будте любезны подскажи пожалуйста! Окончив университет по направлению бакалавр где при обучение исполнилось 23 года. Сохраняется ли за мной право, при поступление в магистратуру, на Гос. обеспечение?
, вопрос №1740004, Иван, г. Томск
Социальное обеспечение
Как восстановить статус сироты, если мне уже 34 года?
Я воспитывалась в интернате с 10 лет.есть решение суда о лишение родительских прав родителей.
, вопрос №1722831, Валентина, г. Великий Новгород
Все
Выпускные выплаты для сирот окончивших колледж
я сирота, в этом году заканчиваю колледж, и мне сказали что мне не положены выпускное пособие, так как ранее я его получал, но ранее я заканчивал профессиональное училище. где я правда его получил, но разве мне не положены после окончания колледжа еще одно пособие?
, вопрос №1653155, Евгений, г. Астрахань
Все
Выплаты пособий сиротам после 23 лет
Здравствуйте! Я являюсь сиротой и учусь в университете, мне исполняется 23 года, но до окончания университета остается 2 года.Будут ли выплачиваться пособия после исполнения 23 лет?
, вопрос №1607192, Александра, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Может ли сирота получить жилье, если ранее стоял в очереди как сирота?
может ли сирота получить жилье, если ранее стоял в очереди как сирота, а потом в 23 года женился не получив жилья при выпуске из учебного заведения, и у жены есть 1/3 доля в квартире родителей
, вопрос №1556277, Александр, г. Шуя
Пенсии и пособия
Положена ли сиротам выплата подъемного пособия по достижению 18-летнего возраста?
Выпустилась с детского дома в 2009 году, я слышала что был закон о выдаче подъемных денежных средств в размере 100000 тысяч рублей, с какого времени этот закон вступил в силу. И вообще положено ли детям сиротам подъемные средства и в каком размере?
, вопрос №1534865, Светлана, г. Барнаул
Социальное обеспечение
Убрали ли ограничения по возрасту для получения жилья сиротами?
Все Юристы пишут что сирота после 23 лет уже не серота....и не может получить жилье...а как же поправке в законе....что сирота и в 50 лет моет заявить о своих правах....убрали же срок до 23???
, вопрос №1530022, Лера, г. Москва
Все
Обеспечение жилой площадью по Федеральному закону от 21 декабря 1996г #159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот."
Являюсь ребенком-сиротой Стою на очереди на получение квартиры в рамках закона об обеспечении детей-сирот жилой площадью Включен в список детей-сирот, подлежащих обеспечением жилым помещением 3 июля 2014г Закончил университет в 2014 и пошел в армию Прийдя с армии "показался" в администрации с выяснением обстановки о получении квартиры, на что мне ответили что ее успел буквально на месяц, чтобы получить квартиру На дворе 2017г февраль, а квартиру так и не дали(звоню каждый месяц узнать "что да как там с получением квартиры"), ссылаясь на то что нет финансирования в районе для приобретения квартир Проживаю у опекунов Нуждаюсь в своей жил.площади Вопрос:ЗАКОННО ЛИ МНЕ Н Е В Ы Д А Ю Т К В А Р Т И Р У ? ? ! Поможет ли написание в нужные и правильные инстанции письма с жалобой "о моей проблеме"??! Возможно ли ускорить процесс через суд?
, вопрос №1527261, Владислав Мельников, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены сироте при получении образования?
Мой племянник-сирота заканчивает бакалавриат университета.Может он поступить по окончании вуза в магистратуру по своей специальности в другой вуз, будет ли льгота и будет ли получать социальные выплаты до 23 лет?
, вопрос №1429957, Любовь, г. Барнаул
Социальное обеспечение
Какие положены выплаты ребенку-сироте проходящему обучение?
Ребенок-сирота, обучается по программам профессионального обучения и социально­ профессиональной адаптации, какие ему положены выплаты, в общежитии он не проживает.
, вопрос №1404504, Татьяна, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Нарушение законодательства о социальных гарантиях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот
Здравствуйте, мне предложили жильё совсем в другом населённом пункте, в который мне не удобно уехать, так как живу учусь и работаю я тут, я спросила что будет,если я откажусь, мне сказали что поставят меня в самый конец очереди и я буду опять ждать неопределенное время (год два три). Правда ли это, или они должны оставить меня в очереди на том же месте, т.к. это они нарушают законы? Фз-159
, вопрос №1401147, Анна, г. Михайловск
Социальное обеспечение
Какую помощь я могу получить по закону как сирота?
Добрый вечер , подскажите , пожалуйста , я являюсь сиротой, получаю пенсию и степендию в университете . На что-то я ещё могу претендовать ? На материальную помощь например не в университете?
, вопрос №1239241, Евгения, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли право на внеочередное получение жилья сироте по ФЗ от 21. 12. 1996 № 159-ФЗ при возрасте 47 лет?
Добрый день. Есть ли право у сироты, достигшего 47 лет, на получение жилого помещения в соответствии с ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ??? Насколько я понимаю, раньше отказывали в связи с достижением 18 (23) лет, но после вступления в силу ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 можно обращаться за реализацией права и после достижения "предельного возраста"? Подскажите, какой порядок сейчас существует для реализации своего права (куда надо обращаться за оформлением и куда надо обращаться, если откажут в оформлении или поставят в какую нибудь вечную"очередь для внеочередников")? Сирота последние 15 лет проживает в г. Воронеж. Учёба была в Богучарской школе-интернате для детей сирот. Департамент Социальной защиты Воронежской области в 2014 году отказывал в реализации права ссылаясь на то, что сироте на момент вступления в силу ФЗ 159-ФЗ (23.12.1996г.) сироте уже исполнилось 23 года.
, вопрос №1133572, Николай, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2017