8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на государственное обеспечение для сирот

Добрый день! Будте любезны подскажи пожалуйста! Окончив университет по направлению бакалавр где при обучение исполнилось 23 года. Сохраняется ли за мной право, при поступление в магистратуру, на Гос. обеспечение?

, Иван, г. Томск
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван!

К большому сожалению, все установленные меры господдержки распространяются на льготников младше 18 лет.
Т. к. Вы проходили обучение в высшем заведении статус продлили до 23-х лет.

Статус ребенка — сироты, а также права детей оставшихся без попечения родителей установлены Федеральным законом РФ от 12.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения».
Данный документ описывает в целом мероприятия, которые проводит государство в отношении этой категории маленьких граждан. Он является основанием для издания федеральных и региональных документов, регулирующих деятельность организаций разных форм собственности в отношении сирот.
Статья 5 указанного закона относит все расходы по социальной поддержке этой категории малолетних на региональные бюджеты. Исключением являются дети, которые учатся в образовательных учреждениях федерального уровня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли суду рассказывать государственную тайну
Можно ли суду рассказывать государственную тайну
, вопрос №4080357, Александр, г. Ухта
Жилищное право
Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство?
Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство???
, вопрос №4080267, Алексей, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца. Начал терять интерес к обучению, раздумываю об отчислении. Мне 22 года, пенсию вроде как выплачивают до достижения 23 лет. Вопрос такой - если я отчислюсь не закончив магистратуру, обязан ли я буду вернуть все деньги, которые мне выплачивали ?
, вопрос №4080013, Никита, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте у меня муж получил квартиру как сирота, у нас есть двое детей разнополых, можем мы подать на расширение, что для этого нужно будет?
Здравствуйте у меня муж получил квартиру как сирота,у нас есть двое детей разнополых, можем мы подать на расширение,что для этого нужно будет?
, вопрос №4078617, Наталья, г. Москва
Семейное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, я сирота с 10 лет, стояла на очереди на получение жилья, потом после 23 лет меня
Кратко о проблеме: Здравствуйте, я сирота с 10 лет, стояла на очереди на получение жилья, потом после 23 лет меня сняли с очереди так и не объяснив причины и не предоставив жильё, могу ли я в возрасте 37 лет возобновиться в очереди и получить либо жилье либо жилищный сертификат?
, вопрос №4078028, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017