8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полное государственное обеспечение детей-сирот

Отличается чем либо государственное обеспечение детей -сирот и полное госудорственое обеспечение детей-сирот?

Сейчас ребенок находится под попечительством тети,но 5 сентября срок опеки(временная)заканчивается ,предложили перевести на полное государственное обеспечение (ребенку 16 лет)поступил в техникум ,позвонила туда и узнала какие условия у них для сирот на государственном обеспечение ...бесплатный проезд...бесплатное питание...степендия....и это все! Читала http://www.usynovite.ru/documents/federal/legislative/soc_pod/ там совершенно иное гос.обеспечение

, Светлана Коровникова, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Отличается чем либо государственное обеспечение детей -сирот и полное госудорственое обеспечение детей-сирот? Сейчас ребенок находится под попечительством тети, но 5 сентября срок опеки(временная)заканчивается, предложили перевести на полное государственное обеспечение (ребенку 16 лет)поступил в техникум, позвонила туда и узнала какие условия у них для сирот на государственном обеспечение… бесплатный проезд… бесплатное питание… степендия… и это все!

Светлана

Добрый день!

Светлана, понятия государственное обеспечение нет в законе.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» http://ivo.garant.ru/#/documen... (ст. 1)

полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — предоставление им за время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, проживания в жилом помещении без взимания платы или возмещение их полной стоимости, а также бесплатное оказание медицинской помощи; Это когда ребенок был под опекой!

полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования и (или) при прохождении профессионального обучения — предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря или возмещение их полной стоимости, предоставление жилого помещения в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законодательно закрепленных дополнительных мер по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, а также бесплатное оказание медицинской помощи до завершения обучения по указанным образовательным программам. Это для обучающихся в профессиональных образовательных организациях!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, а может ли сирота 15 лет из детского дома уйти на полное гос обеспечение в техникум и проживать в общежитии, опекуна нет, 9 классов закончила
Добрый день, а может ли сирота 15 лет из детского дома уйти на полное гос обеспечение в техникум и проживать в общежитии, опекуна нет, 9 классов закончила
, вопрос №3090104, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
С 1992 по 1994 я в училище была на полном гос обеспечении как сирота и вот я и там квартиру не полочила и щас по
С 1992 по 1994 я в училище была на полном гос обеспечении как сирота и вот я и там квартиру не полочила и щас по прописки не могу получить т.к в архиве меня нет как была сирота , сестра есть в архиве а меня нет как мне быть как мне в Хабаровске поднять архив и где
, вопрос №3130040, Мария, г. Владивосток
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имею ли я право на включение в список детей - сирот, подлежащих обеспечению жилым помещением по договору спец
Я сирота, имею долю в квартире, вторая доля принадлежит матери, лишенной родительских прав, на праве собственности. Имею ли я право на включение в список детей - сирот, подлежащих обеспечению жилым помещением по договору спец найма на основании пункта 1 ч.4 ст 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ? И каким образом можно получить решение суда об отказе в принудительном выселении матери, если она собственник доли и понудить ее выселиться не представляется возможным?
, вопрос №3145975, Ксения, г. Москва
Семейное право
Если я имею статус сироты и учусь на очной форме обучения, находясь на полном гос обеспечении, если я в ступлю в законный брак, потеряю ли свои выплаты?
если я имею статус сироты и учусь на очной форме обучения ,находясь на полном гос обеспечении ,если я в ступлю в законный брак ,потеряю ли свои выплаты ?
, вопрос №3207600, Александр просто саша, г. Курск
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В начале марта 2021 приходит заявление о включение в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилым
Здравствуйте, мне 19 лет, я отношусь к категории детей-сирот, стою в очереди на получение жилья в городе А. В сентябре 2020 года поступаю в вуз в другом регионе в город Б (опекун находится в городе А). В январе 2021 исполняется 18 лет, после этого бегу делать постоянную прописку в городе Б. В феврале 2021 года обращаюсь в опеку с заявление о постановке на очередь в город Б (до этого нигде не стоял). В начале марта 2021 приходит заявление о включение в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилым помещением, в городе А, вместе с отказом об исключении из списка по прежнему месту жительства (город А) и включении по новому месту жительства (город Б), ссылаясь на то, что я сменил место жительство после достижения 18 лет. В общем, вышло так, что я когда обратился в опеку в городе Б, они задним числом поставили меня в городе А. Почему опека игнорирует тот факт, что я поступил в вуз на очку в город Б до достижения 18 лет?
, вопрос №3273795, Игорь, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.09.2017